Miembro de:

Regatas Resultados

Ver

OEC 9º TROFEO INTERNACIONAL OPTIMIST CIUDAD DE TORREVIEJA

INRTERNATIONAL OPEN España 343 PARTICIPANTES / 11 PAISES
RCN Torrevieja
Spain TORREVIEJA (Alicante), Comunidad Valenciana
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   SUI 1749 Max Wallenberg
44
2   ESP 2195 Pablo Ruiz Ponce
52
3   ITA 8647 FILIPPO VARINI
53
4   ITA 8453 ALESSANDRO CALDARI
59
5   GER 13521 Roko O.K. Mohr
67
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ITA 8461 GAIA FALCO
70
7   ITA 8229 ANTONIO PERSICO
96
8   ESP 2538 Yoel Hernandez
101
9   POR 2434 Beatriz Gago
102
10   ITA 8591 NICCOLO NORDERA
103

OEC XI Trofeo Internacional Ciudad de Torrevieja de Optimist

INRTERNATIONAL OPEN España 387 PARTICIPANTES / 9 PAISES
RCN Torrevieja
Spain TORREVIEJA (Alicante), Comunidad Valenciana
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ITA 8925 Marco GRADONI
12
2   SUI 1840 Maxime THOMMEN
37
3   ESP 2800 Maria PERELLO
44
4   ESP 2803 Javier OJEDA SUAREZ
73
5   ESP 2606 Manuel ALVAREZ-DARDET
73
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   BEL 1195 Kwinten BORGHIJS
75
7   SUI 1864 Maxim DNEPROV
77
8   ESP 2539 Yago BARCA
88
9   DEN 8583 Malthe EBDRUP
95
10   ESP 2454 Antonio VILLALÓN
114

OEC - IV Regata Ciudad del Puerto

INRTERNATIONAL OPEN España
RCN El Puerto de SM
Spain El Puerto de Santa María, Andalucía
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2687 Antonio VILLALON
6
2   ESP 2538 Yago BARCA
16
3   ESP 2224 Miguel Luis JIMÉNEZ
22
4   ESP 2803 Javier OJEDA SUÁREZ
24
5   ESP 2045 Ivan PAEZ
26
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2594 David SANTACREU
28
7   ESP 2606 Manuel ALVAREZ-DARDET
29
8   POR 2682 Guilherme CAVACO
39
9   ESP 2852 Javier CLEMENT SERNA
44
10   RUS 11 Danila IVANOV
47

OEC Meeting Internacional de Optimist Ciudad de Vigo-Semana del Atlántico 2017

INRTERNATIONAL OPEN España 246 PARTICIPANTES / 10 PAISES
RCN Vigo
Spain VIGO (Pontevedra), Galicia
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2538 Yago BARCA
9
2   BEL 1186 William RISSELIN
11
3   ESP 2399 Nacho BALTASAR SUMERS
13
4   ESP 2800 Maria PERELLÓ MORA
13
5   POR 2554 Beatriz CINTRA
18
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2776 Alex TORMO ALIS
19
7   ESP 2424 Bruno AMENEIRO
20
8   ESP 2594 David SANTACREU
21
9   ESP 2854 Mateo CODOÑER
22
10   POR 2682 Guilherme CAVACO
23

OEC CN Masnou

INRTERNATIONAL OPEN España 146 PARTICIPANTES / 6 PAISES
CN El Masnou
Spain EL MASNOU, Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2803 Javier OJEDA SUÁREZ
15
2   ESP 2662 Marc MIQUEL RIPOLL
17
3   ESP 2639 Javier CLEMENT SERNA
21
4   ESP 4 Vicent RIBAS
25
5   ESP 2520 Nora GARCIA DE LA CASA
28
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   POR 2606 Miguel SANCHO
30
7   ESP 1915 Quidel VILLALBA
33
8   ESP 2594 David SANTACREU TRAVESA
37
9   ESP 2486 Jaume ALCOVER PARRA
38
10   BEL 1186 William RISSELIN
41

OEC - XXVIII International Vila de Palamós Optimist Trophy - 10th Nations Cup

INRTERNATIONAL OPEN España 547 PARTICIPANTES / 6 PAISES
Club de Vela Palamós-Club Nàutic Costa Brava
Spain PALAMOS (Gerona), Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2508 Alberto Morales
13
2   ESP 2399 NACHO BALTASAR
15
3   BEL 1186 William Risselin
15
4   ESP 2530 MARIA PERELLO
17
5   SUI 1680 Maxime Thommen
17
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2334 MARINA GARAU
17
7   BEL 1179 Brecht Zwaenepoel
19
8   GER 1091 Mewes Wieduwild
21
9   ITA 8821 Mattia Cesana
24
10   ESP 2442 Arnau Gelpí
27

OEC X Trofeo Internacional Ciudad de Torrevieja de Optimist

INRTERNATIONAL OPEN España 389 PARTICIPANTES / 10 PAISES
RCN Torrevieja
Spain TORREVIEJA (Alicante), Comunidad Valenciana
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   NED 3261 Paul Hameeteman
12
2   ESP 2296 JOSE TORONJO LOBO
14
3   ITA 8705 Marco Gradoni
14
4   SUI 1680 Maxime Thommen
18
5   POR 2434 Beatriz Gago
20
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2399 Nacho Baltasar
27
7   SUI 1776 Arnaud Grange
31
8   USA 17251 DAVEN SUBBIAH
32
9   ITA 8686 Giulia Sepe
32
10   ESP 2674 SAMUEL BENEYTO LANCHO
34

OEC - 31 Trofeo AECIO RCN Gran Canaria,

INRTERNATIONAL OPEN España 140 PARTICIPANTES / 7 PAISES
RCN Gran Canaria
Spain LAS PALMAS DE GRAN CANARIA, Canarias
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2354 SAMUEL BENEYTO
3
2   ESP 2442 Arnau Gelpí
6
3   SWE 4678 Calle Lagerberg
7
4   ESP 2422 Eduardo Ojeda Suárez
7
5   ESP 2508 Alberto Morales
11
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2899 Enrique Seattle Urios
12
7   BEL 1186 William Risselin
13
8   RUS 101 Alexandra Lukoyanova
13
9   ESP 2674 CARMEN LOSANTOS
16
10   ESP 2659 Miguel Bethencourt
17

OEC Meeting Internacional de Optimist Ciudad de Vigo-Semana del Atlántico 2016

INRTERNATIONAL OPEN España 249 PARTICIPANTES / 1 PAISES
RCN Vigo
Spain VIGO (Pontevedra), Galicia
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2442 Arnau Gelpí
25
2   ESP 2539 Yago Barca
35
3   BEL 1184 Frédérique Van Eupen
65
4   POR 2434 Beatriz Gago
67
5   ESP 2508 Alberto Morales
73
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2185 JAVIER JORGE GARCÍA
75
7   GBR 6292 India Page-Wood
80
8   GBR 6394 Finley Dickinson
83
9   ESP 2424 BRUNO ENRIQUE AMENEIRO
84
10   MEX 1007 Sebastian Riquelme-Beckmann
91

I REGATA CARLA. CUREM LA SÍNDROME DE RETT

INRTERNATIONAL OPEN España -
CN Sant Feliu Guixols
Spain SANT FELIU DE GUIXOLS, Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 31 Arnau Gelpí Cornudella
4
2   ESP 1007 Sebastian Riquelme
17
3   ESP 1671 ELBA MARTÍNEZ
24
4   ESP 2616 MARÇAL COSTA
29
5   ESP 14 NIL SUBIRATS I POCH
30
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2416 Loïck Carrere
36
7   ESP 2520 NORA García
40
8   ESP 161 Néstor Molina
40
9   ESP 1800 MARIONA RAHOLA
40
10   ESP 2310 JAUME ALCOVER
44
No hay resultados disponibles para esta clase

OEC PALAMÓS OPTIMIST TROPHY NATIONS CUP

INRTERNATIONAL OPEN España 532 PARTICIPANTES / 7 PAISES -
Club de Vela Palamós-Club Nàutic Costa Brava
Spain PALAMOS (Gerona), Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ITA 8801 Gaia Bergonzini
38
2   HUN 1284 Levente Lászlófy
44
3   HUN 1311 Arthur De Jonghe
49
4   ESP 2611 Nacho Dávila Mateu
51
5   ESP 2442 Arnau Gelpí
58
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   SLO 8 Matteo Bedoni
62
7   ESP 2195 Pablo Ruiz Ponce
64
8   ESP 2374 Conrad Konitzer
69
9   GER 13129 Leonardo Honold
70
10   FRA 2165 Alexandre Auger
77

Semana Internacional de Vela Ciudad de Santander 2015

INRTERNATIONAL OPEN España - - - - -
Real Club Maritímo de Santander
Spain Santander, Cantabria
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2528 Max Rondeau
15
2   ESP 2505 Iset Segura
19
3   ESP 2276 ALICIA FRAS
26
4   ESP 2611 Nacho Davila
30
5   ESP 2462 LLUC REVERTE
30
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2578 NIL SUBIRATS
38
7   ESP 2442 Arnau Gelpí
40
8   ESP 2616 Marçal Costa
62
9   ESP 2486 JAUME ALCOVER
62
10   ESP 2130 Alex Martin
74

XXVII GRAN PREMI PRINCIPAT D’ANDORRA

INRTERNATIONAL OPEN España -
CN El Masnou
Spain EL MASNOU, Catalunya

RESULTADO G1 (95Kb)

08 nov 2015

RESULTADO G2 (89Kb)

08 nov 2015

Atlantic Games 2015

INRTERNATIONAL OPEN España -
Spain Euskadi

Resultados Boys (122Kb)

21 jul 2015

Resultados Girls (103Kb)

21 jul 2015

OEC - 28 Semana Catalana de Vela

INRTERNATIONAL OPEN España 169 PARTICIPANTES / 3 PAISES
CN Cambrils
Spain CAMBRILS, Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2519 Aina Colom Miró
1
1   ESP 2273 JULIA MIÑANA DELHOM
1
3   ESP 2528 Max Rondeau
2
3   ESP 666 Jose Maria Wandosell Hodar
2
5   ESP 2451 LUIS SIMO CATALA
3
Pos Comunidad Patrón Puntos
5   ESP 974 EDUARD FERRER CARVAJAL
3
7   ESP 2401 Alex Marsans Balcells
4
7   ESP 2374 Conrad Konitzer
4
9   ESP 2486 Gabriel Cortes Bolea
5
9   ESP 2442 Arnau Gelpí Cornudella
5

OEC - XXVI International Vila de Palamós Optimist Trophy - 10th Nations Cup

INRTERNATIONAL OPEN España 544 PARTICIPANTES / 22 PAISES
Club de Vela Palamós-Club Nàutic Costa Brava
Spain PALAMOS (Gerona), Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   GER 13424 Deike Bornemann
9
2   ESP 2064 Jaime Benthem Muñiz
11
3   GBR 6195 Julia Mellers
13
4   FIN 1043 Jaakko Vauhkonen
13
5   ESP 974 Eduard Ferrer Carvajal
14
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ITA 7646 Gabriele Centrone
15
7   USA 20944 Mitchell Callahan
16
8   ITA 8514 Andrea Spagnolli
17
9   GBR 6331 Arthur Fry
19
10   GER 13441 Cecimo Zahn
19

OEC - VIII International Optimist Trophy Ciudad de Torrevieja

INRTERNATIONAL OPEN España
RCN Torrevieja
Spain TORREVIEJA (Alicante), Comunidad Valenciana
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2449 Aina Colom Miró
51
2   NED 3151 Teun In Der Maur
84
3   ESP 20 JORDI LLADO DURAN
87
4   JPN 3226 Naoki Kurahashi
92
5   ESP 666 Jose Maria Wandosell Hodar
98
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   FIN 809 Joakim Svinhufvud
99
7   FIN 970 Mainio Ormio
108
8   ESP 2122 LUIS AROCA SALOM
112
9   ESP 2316 Josep Colom Miró
116
10   ESP 2375 Nacho Dávila Mateu
117

OEC - TROFEO INTERNACIONAL AECIO

INRTERNATIONAL OPEN España 171 PARTICIPANTES / 6 PAISES
RCN Gran Canaria
Spain LAS PALMAS DE GRAN CANARIA, Canarias
Pos País Patrón Puntos
1 España  ESP - 2375 NACHO DAVILA 8.0
2 España  ESP - 1538 YOL HERNANDEZ 15.0
3 España  ESP - 2014 MARIONA RAHOLA 18.0
4 España  ESP - 2300 GUILLERMO LOPEZ 19.0
5 España  ESP - 2422 EDUARDO OJEDA 27.0
Pos País Patrón Puntos
6 España  ESP - 2386 RUBEN NAVARRO 27.0
7 España  ESP - 1939 ANGEL BAEZA 29.0
8 España  ESP - 974 EDUARD FERRER 29.0
9 España  ESP - 2351 PATRICIA REINO 31.0
10 España  ESP - 2354 SAMUEL BENYTO 32.0

RESULTADOS TROFEO AECIO (178Kb)

29 dic 2014

VII International Optimist Trophy Ciudad de Torrevieja

INRTERNATIONAL OPEN España
RCN Torrevieja
Spain TORREVIEJA (Alicante), Comunidad Valenciana
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2314 Albert Torres
13
2   RUS 116 Artem Sudakov
29
3   FIN 933 Jakob Eklund
31
4   ESP 2371 Enrique Luján
35
5   GBR 6149 Alex King
36
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   RUS 205 Daniil Krutskikh
37
7   FIN 809 Joakim Svinhufvud
38
8   GBR 6230 Milo Gill-Taylor
40
9   ESP 2313 Antoni Massanet
46
10   FIN 946 Elias Odrischinsky
48
Tarjeta Aecio 2020/2021