Miembro de:

Regatas Resultados

Ver

Trofeo César Manrique - Lanzarote 2018

Regional España
CIDN Lanzarote
Spain Canarias
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2803 Javier OJEDA SUÁREZ
6
2   ESP 2661 Alberto MORALES HERNANDEZ
9
3   ESP 2771 Pol NUÑEZ VIA DUFRESNE
11
4   ESP 2874 Jaime AYARZA MONTENEGRO
13
5   ESP 2594 David SANTACREU TRAVESA
18
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2823 Alvaro ALONSO ORTEGA
22
7   ESP 2804 Guillermo GARCIA GONZÁLES DE CHAVES
26
8   ESP 2686 Ana DÍAZ LLACA
26
9   ESP 2527 Ian HOPKINS GUERRA
40
10   ESP 2180 Miguel BETHENCOURT FUENTES
41

Regata Clasificatoria de Optimist

Regional España
RCN Gran Canaria
Spain LAS PALMAS DE GRAN CANARIA, Canarias
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2803 Javier OJEDA SUÁREZ
3
2   ESP 2594 David SANTACREU TRAVESA
8
3   ESP 2661 Alberto MORALES HERNANDEZ
9
4   ESP 2874 Jaime AYARZA MONTENEGRO
11
5   ESP 29 Alejandra PEREZ ORTIZ
13
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2823 Alvaro ALONSO ORTEGA
14
7   ESP 2180 Miguel BETHENCOURT FUENTES
29
8   ESP 2527 Ian HOPKINS GUERRA
29
9   ESP 2771 Pol NUÑEZ VIA DUFRESNE
31
10   ESP 2593 Alicia ARANAZ MARRERO
32

Trofeo Pel Escuder - CIOS 2017/18

Regional España
RCN Tenerife
Spain TENERIFE, Canarias
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2661 Alberto MORALES HERNANDEZ
8
2   ESP 2594 David SANTACREU TRAVESA
10
3   ESP 2803 Javier OJEDA SUÁREZ
16
4   ESP 2283 Álvaro ALONSO ORTEGA
37
5   ESP 2275 Rafael Pablo LORA GARCÍA
37
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2180 Miguel BETHENCOURT FUENTES
42
7   ESP 2598 Luis DE ÁNGEL MARTÍN
42
8   ESP 2527 Ian HOPKINS GUERRA
53
9   ESP 29 Alejandra PEREZ ORTIZ
64
10   ESP 2673 Eduardo BRITO SÁNCHEZ
67

Campeonato de Canarias Optimist - Día de Canarias 2017

Regional España
CR Fuerteventura Isla del Viento
Spain Canarias
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 8 Alberto MORALES
16
2   ESP 2581 Mariano STINGA
22
3   ESP 2354 Samuel BENEYTO
23
4   ESP 2688 Julia DE JUAN
27
5   ESP 658 José María BATLLE
38
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2626 Claudia SANCHEZ
40
7   ESP 2673 Eduardo BRITO
48
8   ESP 2157 Victor MEDINA
62
9   ESP 2283 Alvaro Enol ALONSO
66
10   ESP 2580 Eloisa SANTACREU
69

Trofeo Unicef - Real Club Náutico de Tenerife

Regional España
RCN Tenerife
Spain TENERIFE, Canarias
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2594 David SANTACREU
3
2   ESP 2688 Julia DE JUAN
6
3   ESP 1946 Javier OJEDA
9
4   ESP 2581 Mariano STINGA
9
5   ESP 2354 Samuel BENEYTO
12
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2626 Claudia SANCHEZ
15
7   ESP 2095 Javier GONZÁLEZ DE CHAVES
17
8   ESP 2593 Alicia Xioting ARANAZ
17
9   ESP 2768 Humberto GUTIÉRREZ
18
10   ESP 658 José María BATLLE
20

Campeonato Gallego Clase Optimist- IV Regata Aceites Abril

Regional España -
RCN Vigo
Spain VIGO (Pontevedra), Galicia
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2424 BRUNO ENRIQUE AMENEIRO
16
2   ESP 2539 Yago Barca
18
3   ESP 1986 RICARDO FERNANDEZ
25
4   ESP 2685 YAGO CASTRO
29
5   ESP 2670 ÁFRICA BEATRIZ ALONSO
37
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2341 Adriana Pérez-Canal
67
7   ESP 2368 MARIO SOARES
79
8   ESP 1768 Carlos Bermudez De Castro
81
9   ESP 1568 JIMENA FERNANDEZ
89
10   ESP 2625 CLARA VAQUERIZO
90
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2496 Daniela Mariño
16
2   ESP 1776 JAIME ARANGÜENA
25
3   ESP 249 Elena Lijó
29
4   ESP 1852 LUIS GÓMEZ
31
5   ESP 2350 RAFAEL Mª MARTINEZ-ALMEIDA
31
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 10 GEMA PY
32
7   ESP 1650 JORGE TRONCOSO
38
8   ESP 2425 FERNANDO NUÑEZ
46
9   ESP 1767 Claudio Kenta Bussi
52
10   ESP 44 Jaime Herrero
55

N2 OPTIMIST CATALUNYA CAMBRILS

Regional España 79 PARTICIPANTES / 1 PAISES - 77 PARTICIPANTES / 1 PAISES
CN Cambrils
Spain CAMBRILS, Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1827 Daniela Borras
2
2   ESP 1123 Pol Font
7
3   ESP 358 MARIA GONZALEZ
15
4   ESP 1940 PEDRO FERNANDEZ
15
5   ESP 1677 Mia Pulido
18
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2455 EMMA COLLINS
21
7   ESP 318 GLÒRIA TORNÉ
24
8   ESP 2426 LUCIA GASCÓN
24
9   ESP 181 DAVID PEÑA
26
10   ESP 2049 AINA CASTELLS
27
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2505 Iset Segura
6
2   ESP 2611 Nacho Dávila
7
3   ESP 2442 Arnau Gelpí
10
4   ESP 2276 ALICIA FRAS
14
5   ESP 2528 MAX RONDEAU
14
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2578 NIL SUBIRATS
17
7   ESP 1800 MARIONA RAHOLA
18
8   ESP 2203 GREGORIO PERÁ
19
9   ESP 2494 Pol Marsans
20
10   ESP 2662 LLUC REVERTE
27

N2 Vilanova

Regional España -
CN Vilanova
Spain VILANOVA I GELTRU (Barcelona), Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1007 Sebastian Riquelme
3
2   ESP 2442 Arnau Gelpí
12
3   ESP 2416 Loïck Carrere
22
4   ESP 2486 JAUME ALCOVER
27
5   ESP 2528 MAX RONDEAU
30
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2214 Miquel Baena
31
7   ESP 1893 Nora Lasurt Barés
31
8   ESP 2616 Marçal Costa
32
9   ESP 1954 Iago Batista Serrano
39
10   ESP 161 Néstor Molina
41
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1920 Adam Benedicto Kabickova
10
2   ESP 1872 NURIA COSTA
22
3   ESP 1798 MARIONA VENTURA
28
4   ESP 1880 Monica Delgado
30
5   ESP 180 Izan Codinachs Torrejón
32
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2015 Hugo Michelet
32
7   ESP 1350 Joana Giralt
32
8   ESP 1077 Ona García
44
9   ESP 1250 ALEIX MANRESA MARTORI
48
10   ESP 1851 GUILLEM MARGARIT GALVEZ
49

TROFEO COMODORO 2016

Regional España -
RCN La Coruña
Spain LA CORUÑA, Galicia

CLASIFICACION GENERAL ORO (154Kb)

08 oct 2016

CLASIFICACION GENERAL PLATA (156Kb)

08 oct 2016

II REGATA REY JUAN CARLOS I

Regional España -
RCN Sanxenxo
Spain SANXENXO (Pontevedra), Galicia

CLASIFICACION GENERAL ORO (864Kb)

20 sep 2016

CLASIFICACION GENERAL PLATA (888Kb)

20 sep 2016

N2 OPTIMIST CAMPEONATO DE CATALUNYA - SALOU

Regional España 78 PARTICIPANTES / 1 PAISES - 82 PARTICIPANTES / 1 PAISES
CN Salou
Spain SALOU, Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2611 Nacho Dávila
12
2   ESP 2442 Arnau Gelpí
17
3   ESP 2494 Pol Marsans
26
4   ESP 2578 NIL SUBIRATS
27
5   ESP 2505 Iset Segura
40
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 1800 MARIONA RAHOLA
54
7   ESP 2528 MAX RONDEAU
55
8   ESP 2000 Monica Veenhoven
55
9   ESP 2203 GREGORIO PERÁ
61
10   ESP 2375 Javi Mestre
65
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1123 Pol Font
10
2   ESP 1210 JORDI VENTURA
13
3   ESP 2049 AINA CASTELLS
24
4   ESP 2378 DANIEL García
29
5   ESP 1007 Victòria Torrents
37
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 891 Nil Puig
38
7   ESP 2552 LUCAS GARCÍA
39
8   ESP 1148 JOEL FREYMUTH
39
9   ESP 1920 Adam Benedicto
39
10   ESP 1940 PEDRO FERNANDEZ
44
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2354 SAMUEL BENEYTO
12
2   ESP 2594 DAVID SANTACREU
29
3   ESP 2581 MARIANO STINGA
31
4   ESP 2674 CARMEN LOSANTOS
31
5   ESP 2508 Alberto Morales
32
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2548 JOSÉ MARÍA BATLLE
34
7   ESP 1946 Javier Ojeda
44
8   ESP 2509 VICTOR NICOLAS GARCIA
46
9   ESP 2686 RUBÉN NARANJO
50
10   ESP 2538 Yoel Hernandez
51

COPA DE GALICIA

Regional España -
CM Oza Puntal
Spain A coruña, Galicia

N2 OPTIMIST CATALUNYA SANT FELIU DE GUIXOLS

Regional España 71 PARTICIPANTES / 1 PAISES -
CN Sant Feliu Guixols
Spain SANT FELIU DE GUIXOLS, Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2203 GREGORIO PERÁ
25
2   ESP 2505 Iset Segura
33
3   ESP 2494 Pol Marsans
42
4   ESP 2276 Alicia Fras
42
5   ESP 1800 MARIONA RAHOLA
46
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2611 Nacho Dávila
50
7   ESP 2375 Javi Mestre
50
8   ESP 2578 NIL SUBIRATS
54
9   ESP 2662 LLUC REVERTE
58
10   ESP 2616 Marçal Costa
59

Fuerteventura Cup' 2015 - Trofeo Ciudad Puerto del Rosario

Regional España 88 PARTICIPANTES / 1 PAISES
CR Fuerteventura Isla del Viento
Spain Canarias
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2354 SAMUEL BENEYTO
7
2   ESP 2509 NICOLÁS GARCÍA NAVARRO
11
3   ESP 2538 Yoel Hernandez
11
4   ESP 2580 Isabel Pavillard
19
5   ESP 2386 Rubén Naranjo Sosa
23
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2422 Eduardo Ojeda Suárez
23
7   ESP 2172 SERGIO ARMAS
26
8   ESP 996 CARMEN LOSANTOS PULIDO
27
9   ESP 2591 Laura Escuder Díez
29
10   ESP 1153 JOSE MARIA BATLLE LOPEZ DE BARÓ
32

CAMPEONATO GALLEGO OPTIMIST TROFEO MANUEL NORES

Regional España -
RCM Aguete
Spain MARIN, Galicia

REGATA REY JUAN CARLOS I EL CORTE INGLÉS MASTER 2015

Regional España -
RCN Sanxenxo
Spain SANXENXO (Pontevedra), Galicia

GRUPO AMARILLO (804Kb)

23 ene 2016

GRUPO AZUL (1001Kb)

23 ene 2016

N2 Vilanova TROFEU NADAL-MARBRES CALVET

Regional España 77 PARTICIPANTES / 1 PAISES - 79 PARTICIPANTES / 1 PAISES
CN Vilanova
Spain VILANOVA I GELTRU (Barcelona), Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 974 JOEL FREYMUTH
1
2   ESP 1002 SANTIAGO NUÑEZ
2
3   ESP 1250 ALEIX MANRESA
3
4   ESP 181 DAVID PEÑA
4
5   ESP 2426 Lucía Gascón
5
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 1827 Daniela Borras
6
7   ESP 358 MARÍA GONZÁLEZ
7
8   ESP 2015 Hugo Michelet
8
9   ESP 891 Nil Puig
9
10   ESP 1515 Hugo Rolan
10
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2616 Marçal Costa
1
2   ESP 1007 Sebastian Riquelme
2
3   ESP 2442 Arnau Gelpí
3
4   ESP 2276 Alicia Fras
4
5   ESP 2416 Loïck Carrere
5
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2214 Miquel Baena
6
7   ESP 1303 Pau Noguera
7
8   ESP 1191 MIGUEL CAIRO
8
9   ESP 2604 Miquel Pérez
9
10   ESP 2576 Carla Vallverdu
10

N2 OPTIMIST CATALUNYA GARRAF

Regional España 87 PARTICIPANTES / 1 PAISES - 75 PARTICIPANTES / 2 PAISES
CN Garraf
Spain GARRAF, Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 723 Santi Fortuny
1
2   GER 11916 Mia Pulido
2
3   ESP 1202 Laura PEDRAZA
3
4   ESP 841 Adriana Pruñonosa
4
5   ESP 1712 LUCAS OLABARRIA
5
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 1827 Daniela Borras
6
7   ESP 1549 Miquel Palomares
7
8   ESP 2049 AINA CASTELLS
8
9   ESP 2455 Emma Collins
9
10   ESP 974 JOEL FREYMUTH
10
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2611 Nacho Davila
6
2   ESP 2528 MAX RONDEAU
9
3   ESP 2662 LLUC REVERTE
10
4   ESP 2505 Iset Segura
12
5   ESP 2578 NIL SUBIRATS
14
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2494 Pol Marsans
17
7   ESP 2442 Arnau Gelpí
18
8   ESP 2375 Xavier Mestre
20
9   ESP 2000 Monica Veenhoven
23
10   ESP 2401 Alex Marsans
29

N2 OPTIMIST CATALUNYA ARENYS DE MAR

Regional España 89 PARTICIPANTES / 1 PAISES - 76 PARTICIPANTES / 1 PAISES
CN Arenys de Mar
Spain ARENYS DE MAR, Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2306 Roberto Molina
3
2   ESP 9304 GUILLEM BALART
11
3   ESP 2017 Gonzalo Constans
22
4   ESP 181 DAVID PEÑA
27
5   ESP 2477 LAIA CLUSELLAS
28
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 1146 Marina Giralt
29
7   ESP 1920 Adam Benedicto
30
8   ESP 2027 VICTOR GALIMANY
31
9   ESP 841 Adriana Pruñonosa
35
10   ESP 2471 Kilian Martin
36
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2616 Marçal Costa
7
2   ESP 2442 Arnau Gelpí
10
3   ESP 2486 JAUME ALCOVER
13
4   ESP 2604 Miquel Pérez
15
5   ESP 2611 Nacho Dávila
20
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 1191 MIGUEL CAIRO
22
7   ESP 19635 Sebastian Riquelme
25
8   ESP 2662 LLUC REVERTE
25
9   ESP 2528 MAX RONDEAU
26
10   ESP 2130 Alex Martin
33

TROFEO COMODORO

Regional España 63 PARTICIPANTES / 2 PAISES - 73 PARTICIPANTES / 2 PAISES
RCN La Coruña
Spain LA CORUÑA, Galicia
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 11 CASTRO YAGO
1
2   ESP 1986 FERNANDEZ RICARDO
2
3   ESP 1010 FERNANDEZ CARMEN
3
4   ESP 2424 GARCIA JACOBO
4
5   ESP 2492 TRIGO ALBA
5
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2499 LORENZO MANUEL
6
7   ESP 2623 ENRIQUEZ JORGE
7
8   ESP 2563 OLIVER PABLO
8
9   ESP 2539 BARCA YAGO
9
10   ESP 1762 RODRIGUEZ ROQUE
10
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 525 GOMEZ PEDRO
1
2   ESP 41 FDEZ - ARRUTI JORGE
2
3   ESP 1514 GONZALEZ TERESA
3
4   ESP 981 PARAMO JAIME
4
5   ESP 1852 GOMEZ PAULA
5
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 83 FERNANDEZ IAGO
6
7   ESP 1 GARCIA LIANG JANE
7
8   ESP 890 DOLZ DEL CASTELLAR ALVARO
8
9   ESP 2238 FONTAN JUAN
9
10   ESP 1755 INFANTE TERESA
10

N2 OPTIMIST CATALUNYA L'ESCALA - VI REGATA HOTEL NIEVES MAR

Regional España 78 PARTICIPANTES / 1 PAISES - 87 PARTICIPANTES / 2 PAISES
CN L'Escala
Spain L’Escala, Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2528 Max Rondeau
15
2   ESP 2505 Iset Segura
19
3   ESP 2276 ALICIA FRAS
26
4   ESP 2611 Nacho Davila
30
5   ESP 2462 LLUC REVERTE
30
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2578 NIL SUBIRATS
38
7   ESP 2442 Arnau Gelpí
40
8   ESP 2616 Marçal Costa
62
9   ESP 2486 JAUME ALCOVER
62
10   ESP 2130 Alex Martin
74
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 723 SANTI FORTUNY
21
2   ESP 1148 JOEL FREYMUTH
28
3   ESP 841 Adriana Pruñonosa
51
4   ESP 2049 Aina Castells
51
5   ESP 2306 Roberto Molina
53
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2552 LUCAS GARCÍA
57
7   ESP 235 JESÚS GASCÓN
62
8   ESP 1202 LAURA PEDRAZA
63
9   ESP 2017 Gonzalo Constans
67
10   ESP 1146 Marina Giralt
73

Campeonato de Catalunya Optimist G3 2015

Regional España 66 PARTICIPANTES / 1 PAISES
CN Calella
Spain CALELLA, Catalunya
Pos País Patrón Puntos
1 España  ESP - 2017 GONZALO CONSTANS / CN PORT D'ARO 13.0
2 España  ESP - 2378 DANIEL GARCIA / CN EL MASNOU 19.0
3 España  ESP - 15 GUILLEM MANRESA / CV BLANES 21.0
4 España  ESP - 1077 ONA GARCIA (1ªFEMINA) / CV PALAMOS 27.0
5 España  ESP - 1210 JORDI VENTURA / CN PORT D'ARO 30.0
Pos País Patrón Puntos
6 España  ESP - 151 HUGO ROLAN / CN ALTAFULLA 31.0
7 España  ESP - 134 PEDRO FERNANDEZ / CN GARRAF 32.0
8 España  ESP - 1002 SANTIAGO NUÑEZ / CN GARRAF 37.0
9 España  ESP - 9777 VICTOR GALIMANY / CN VILASSAR 39.0
10 España  ESP - 8053 MIQUEL PALOMARES / CV PALAMOS 44.0

RESULTADO CAMP. CATALUÑA G3 (67Kb)

25 jun 2015

Campeonato de Catalunya

Regional España 79 PARTICIPANTES - 82 PARTICIPANTES
CV Blanes
Spain BLANES, Catalunya
Pos País Patrón Puntos
1 España  ESP - 2442 ARNAU GELP 15.0
2 España  ESP - 2505 ISET SEGURA 52.0
3 España  ESP - 2494 POL MARSANS 84.0
4 España  ESP - 2462 LLUC REVERTER 96.0
5 España  ESP - 974 EDUARD FERRER 103.0
Pos País Patrón Puntos
6 España  ESP - 2203 GREGORIO PERA 105.0
7 Estados Unidos de America  USA - 19635 SEBASTIAN RIQUELME 120.0
8 España  ESP - 1638 GUILLEM CALVET 137.0
9 España  ESP - 1123 MAX URQUIZU 151.0
10 España  ESP - 2276 ALICIA FRAS 156.0

Resultado final G1 (486Kb)

31 may 2015
Pos País Patrón Puntos
1 España  ESP - 2520 NORA GARCÍA 22.0
2 España  ESP - 2461 BLANCA JIMÉNEZ 67.0
3 España  ESP - 918 LLUÍS BLÀZQUEZ 72.0
4 España  ESP - 1484 CARLO INSA 80.0
5 España  ESP - 1170 FERRAN GONZÁLEZ 85.0
Pos País Patrón Puntos
6 España  ESP - 1812 NÉSTOR MOLINA 94.0
7 España  ESP - 2595 CARLOS CALICO 102.0
8 Gran Bretaña  GBR - 1480 RUT FERNÁNDEZ 107.0
9 España  ESP - 1799 JOAN VILA 114.0
10 España  ESP - 2892 MAR GARCÍA 118.0

Resultado final G2 (489Kb)

03 jun 2015

Campeonato de Canarias - Día de Canarias de la clase Optimist

Regional España 78 PARTICIPANTES
RCN Tenerife
Spain TENERIFE, Canarias
Pos País Patrón Puntos
1 España  ESP - 2512 LAURA ESCUDER 4.0
2 España  ESP - 676 ALFREDO MATALLANA 7.0
3 España  ESP - 2386 RUBEN NARANJO 8.0
4 España  ESP - 2508 ALBERTO MORALES 9.0
5 España  ESP - 2580 ISABEL PAVILLARD 10.0
Pos País Patrón Puntos
6 España  ESP - 2466 ALBERTO MEDINA 13.0
7 España  ESP - 2538 YOEL HERNANDEZ 14.0
8 España  ESP - 2549 FELIPE ROJIDO 15.0
9 España  ESP - 2354 SAMUEL BENEYTO 17.0
10 España  ESP - 2180 MIGUEL BETHENCOURT 20.0

Campeonato de Baleares de la Clase Optimist 2015

Regional España
CN Ciutadella
Spain MENORCA (Baleares), Baleares
No hay resultados disponibles para esta clase
Tarjeta Aecio 2020/2021