Miembro de:

Regatas Resultados

Ver

Trofeo Naviera Armas Circuito CIOS 2020

Regional OPEN España
RCN Gran Canaria
Spain LAS PALMAS DE GRAN CANARIA, Canarias
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 8074 Jaime AYARZA MONTENEGRO
15
2   ESP 3020 Javier OJEDA SUÁREZ
16
3   ESP 2508 Miguel Ángel MORALES HERNÁNDEZ
19
4   ESP 3062 Pablo TEJERA PERERA
23
5   ESP 3050 Miguel PADRON FERRER
26
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2775 Sara DIAZ DEUS
33
7   ESP 3030 Pol NUÑEZ VIA-DUFRESNE
39
8   ESP 3085 Martina LODOS FALCÓN
43
9   ESP 3066 Jaime LANG-LENTON SOCORRO
47
10   ESP 2882 Lola HERNÁNDEZ MARTEL
48

Trofeo Cesar Manrique Circuito CIOS 2020

Regional OPEN España
RCN Arrecife
Spain Arrecife de Lanzarote, Canarias
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 3020 Javier OJEDA SUÁREZ
9
2   SWE 4800 Philip BJORKMAN
12
3   GER 1416 Carl KRAUSE
14
4   ESP 3123 Jaime AYARZA MONTENEGRO
14
5   SWE 4801 Leo BIRGERSSON
14
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   IRL 1622 Rocco WRIGHT
17
7   IRL 1623 Johnny FLYNN
17
8   ESP 2770 Vladislav KOCHETOV
20
9   SUI 1762 Boris HIRSCH
22
10   GBR 6521 Santiago SESTO-COSBY
26

TROFEO MEMORIAL PEL ESCUDER, CLASE OPTIMIST

Regional OPEN España
RCN Tenerife
Spain TENERIFE, Canarias
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2957 David SANTACREU
6
2   ESP 2823 Alvaro ALONSO
7
3   ESP 2874 Jaime AYARZA
8
4   ESP 2803 Javier OJEDA
13
5   ESP 2929 Alejandra PEREZ ORTIZ
15
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2771 Pol NUÑEZ
20
7   ESP 2885 Martina LODOS
20
8   ESP 2508 Miguel Angel MORALES HERNANDEZ
22
9   ESP 2898 Alvaro MARTIN
24
10   ESP 2775 Sara DIAZ
26

TROFEO CESAR MANRIQUE

Regional OPEN España 124 PARTICIPANTES / 4 PAISES
RCN Arrecife
Spain Arrecife de Lanzarote, Canarias

Regata Clasificatoria de la clase Optimist

Regional OPEN España 109 PARTICIPANTES / 3 PAISES
RCN Gran Canaria
Spain LAS PALMAS DE GRAN CANARIA, Canarias
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2957 David SANTACREU TRAVESA
10
2   ESP 2929 Alejandra PEREZ ORTIZ
11
3   ESP 2803 Javier OJEDA SUÁREZ
13
4   ESP 2874 Jaime AYARZA MONTENEGRO
15.4
5   ESP 2508 Miguel Angel MORALES HERNANDEZ
28
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2823 Alvaro ALONSO ORTEGA
30
7   ESP 1962 Pablo TEJERA PERERA
39
8   ESP 2775 Sara DIAZ DEUS
43
9   ESP 2771 Pol NUÑEZ VIA-DUFRESNE
47
10   ESP 3026 Elena DIAZ CASTOSA
55

Trofeo César Manrique - Lanzarote 2017

Regional OPEN España 98 PARTICIPANTES / 3 PAISES
RCN Arrecife
Spain Arrecife de Lanzarote, Canarias
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2673 Eduardo BRITO SÁNCHEZ
9
2   ESP 2354 Samuel BENEYTO LANCHO
9
3   SWE 4678 Calle LAGERBERG
12
4   ESP 2508 Alberto MORALES HERNÁNDEZ
16
5   ESP 2581 Mariano STINGA GONZÁLEZ
20
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2157 Víctor MEDINA MORALES
20
7   ESP 2594 David SANTACREU TRAVESA
22
8   ESP 2548 José María BATLLE LÓPEZ DE BARÓ
24
9   SWE 4584 Albert NORLÉN
29
10   ESP 2422 Eduardo OJEDA SUÁREZ
30

Trofeo Maresme Vilassar de Mar

Regional OPEN España 15 PARTICIPANTES / 1 PAISES - 9 PARTICIPANTES / 1 PAISES
CN Vilassar de Mar
Spain VILASSAR DE MAR, Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2611 Nacho Dávila
6
2   ESP 2021 Paula Coll
16
3   ESP 2203 Gregorio Perá
19
4   ESP 2520 Nora Garcia
20
5   ESP 2470 Roger Tomás
22
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 1880 Mónica Delgado
33
7   ESP 1146 Marina Giralt
38
8   ESP 2020 Joan Noguera
41
9   ESP 1028 Joana Giralt
43
10   ESP 1341 Ines Galimany
44
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1997 Rodrigo Peña
7
2   ESP 1254 Guim Carulla
11
3   ESP 20200 Judith Noguera
16
4   ESP 77 Lucas Garcia
23
5   ESP 21 Martina Rahola
24
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 1 Laia Peñalvert
27
7   ESP 30 Jana Rahola
28
8   ESP 23 Alexandra ferre
32
9   ESP 5 Pablo Grau
45
- - - -

TrofeU Maresme Masnou

Regional OPEN España 16 PARTICIPANTES / 1 PAISES - 5 PARTICIPANTES / 1 PAISES
CN El Masnou
Spain EL MASNOU, Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2021 PAULA COLL
3
2   ESP 2130 ÁLEX MARTÍN
8
3   ESP 683 ÁLVARO OBERLE
9
4   ESP 2892 MAR GARCÍA
9
5   ESP 1926 NICOLÀS BORRÀS
9
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2520 NORA GARCÍA
16
7   ESP 2595 CARLOS CALICÓ
22
8   ESP 54 LUCAS GARCÍA
25
9   ESP 1827 DANIELA BORRÀS
27
10   ESP 2470 ROGER TOMÀS
29
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1210 JORDI VENTURA
4
2   ESP 1254 GUIM CARULLA
5
3   ESP 1997 RODRIGO PEÑA
9
Pos Comunidad Patrón Puntos
4   ESP 257 PERE RENTERIA
12
5   ESP 2025 ARNAU MARTÍ
15
- - - -

TrofeU Maresme Calella

Regional OPEN España 15 PARTICIPANTES / 1 PAISES - 9 PARTICIPANTES / 1 PAISES
CN Calella
Spain CALELLA, Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2021 PAULA COLL
7
2   ESP 683 ÁLVARO OBERLE
14
3   ESP 1841 HELENA PRUÑONOSA
20
4   ESP 1028 ALBERTO LISINICHIA
21
5   ESP 2020 JOAN NOGUERA
24
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 54 LUCAS GARCÍA
28
7   ESP 2520 NORA GARCÍA DE LA CASA
31
8   ESP 2470 ROGER TOMÀS
31
9   ESP 2892 MAR GARCÍA
31
10   ESP 1827 DANIELA BORRÀS MENA
46
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1254 GUIM CARULLA
4
2   ESP 88 SERGIO ROLDÁN
11
3   ESP 72 DANI TERENTIEV
13
4   ESP 2020 JUDIT NOGUERA
16
5   ESP 863 DIANA LLOBET MENA
17
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 1 LLUC NAVARRO VARGAS
25
7   ESP SN ANDREU TIÓ GARCÍA
31
8   ESP 3 GERARD FABRE
40
8   ESP 5071 LLUÍS SOLER GARCÍA
40
- - - -

Trofeo Maresme ARENYS BALIS

Regional OPEN España 23 PARTICIPANTES / 1 PAISES - 9 PARTICIPANTES / 1 PAISES
CN Arenys de Mar
Spain ARENYS DE MAR, Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2442 Arnau Gelpí
7
2   ESP 1303 Pau NOGUERA
13
3   ESP 2310 JAUME ALCOVER
23
4   ESP 2416 Loick Carrere
28
5   ESP 2000 Mònica Veenhoven
30
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2528 Max Rondeau
32
7   ESP 2520 Nora García
32
8   ESP 2021 Paula Coll
33
9   ESP 1660 Guillem Segura
46
10   ESP 971 Gerard José
46
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1997 Rodrigo Peña
7
2   ESP 1254 Guim Carulla
11
3   ESP 20200 Judith Noguera
16
4   ESP 77 Lucas Garcia
23
5   ESP 21 Martina Rahola
24
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 1 Laia Peñalvert
27
7   ESP 30 Jana Rahola
28
8   ESP 23 Alexandra ferre
32
9   ESP 5 Pablo Grau
45
- - - -

Trofeo Cesar Manrique – Lanzarote Winter Cup

Regional OPEN España
RCN Arrecife
Spain Arrecife de Lanzarote, Canarias
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 8 RUBÉN NARANJO
5
2   NED 3133 Bjarne Bonwer
9
3   ESP 2354 SAMUEL BENEYTO LANCHO
12
4   ESP 2422 Eduardo Ojeda
13
5   ESP 2509 VICTOR NICOLAS GARCIA
16
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2580 Isabel Pavillard
16
7   ESP 996 CARMEN LOSANTOS
21
8   ESP 2466 Alberto Medina Galindo
22
9   ESP 2538 Yoel Hernandez
26
10   NED 3261 Paul Hameeteman
30

Trofeo Memorial Pel Escuder 2015 - Tenerife Winter Race

Regional OPEN España 86 PARTICIPANTES / 1 PAISES
RCN Tenerife
Spain TENERIFE, Canarias
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2580 Isabel Pavillard
5
2   ESP 2354 SAMUEL BENEYTO LANCHO
6
3   ESP 2508 ALBERTO MORALES HERNANDEZ
6
4   ESP 2422 EDUARDO OJEDA SUÁREZ
7
5   ESP 996 CARMEN LOSANTOS PULIDO
9
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2591 Laura Escuder Díez
10
7   ESP 2172 Sergio Armas López De Vergara
13
8   ESP 2509 V. NICOLÁS GARCÍA NAVARRO
16
9   ESP 2594 DAVID SANTACREU
16
10   ESP 2077 JULIA DE JUAN PEREZ
17

XXIV REGATA RÍA DE VIGO

Regional OPEN España
RCN Vigo
Spain VIGO (Pontevedra), Galicia

Clasificación A y B (162Kb)

08 feb 2016

Clasificación C y Esc (126Kb)

08 feb 2016

I Trofeu ACCIO Tardor Classe OPTIMIST Nivell 3. CLUB NÀUTIC EL MASNOU

Regional OPEN España -
CN El Masnou
Spain EL MASNOU, Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2611 Nacho Dávila
9
2   ESP 2130 Alex Martin
15
3   ESP 918 Lluís Blàzquez
20
4   ESP 2203 GREGORIO PERÁ
25
5   ESP 2015 Hugo Michelet
26
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2020 JOAN NOGUERA
31
7   ESP 1180 PABLO MAS
33
8   ESP 2470 Roger Tomàs
34
9   ESP 2520 NORA García
38
10   ESP 1170 FERRAN GONZALEZ
40
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 14 XAVIER BARNOLA
7
2   ESP 2820 JUDIT NOGUERA
8
3   ESP 1123 Pol Font
14
4   ESP 3 Laia Peñalver
21
5   ESP 2025 ARNAU MARTI
31
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 4 Anna Scheper
35
7   ESP 53 Nadia Alcover
38
8   AND 796 ALEX MOURE
40
9   ESP 5 Pablo Grau
45
10   ESP 40 Jana Rahola
50

PALAMÓS 1 TROFEU BAIX EMPORDÀ 2015

Regional OPEN España 40 PARTICIPANTES / 1 PAISES
Club de Vela Palamós-Club Nàutic Costa Brava
Spain PALAMOS (Gerona), Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2616 Marçal COSTA ESTIARTE
5
2   ESP 501 XAVIER Palli Reinal
13
3   ESP 2284 Pere Pericot Masdevall
20
4   ESP 2479 FRANCESC SAURINA DEL HOYO
21
5   ESP 2017 Gonzalo Constans
22
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 1549 MIQUEL Palomares
28
7   ESP 2455 EMMA COLLINS COBO
31
8   ESP 1822 MATTEO GALINDO
43
9   ESP 1077 ONA GARCIA
44
10   ESP 1785 MARC Palomares
46

Trofeo Costa Daurada Salou

Regional OPEN España 31 PARTICIPANTES / 2 PAISES
CN Salou
Spain SALOU, Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2276 Alicia Fras
3
2   ESP 2191 Miguel Cairo Assenza
13
3   ESP 462 Elba Martinez
19
4   ESP 2030 Marina Fargas Cendra
19
5   ESP 1891 Lluis Fargas Cendra
20
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 1484 Carlos Insa
20
7   ESP 1964 Laia Vallverdú
22
8   ESP 1954 Iago Batista Serrano
22
9   ESP 1799 Joan Vila
32
10   ESP 1890 Jesús Gascón
35

Trofeu Costa Brava L'Escala

Regional OPEN España 52 PARTICIPANTES / 1 PAISES -
CN L'Escala
Spain L’Escala, Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2494 POL MARSANS
11
2   ESP 2028 ALEJANDRO DE MAQUA
20
3   ESP 1303 PAU NOGUERA
22
4   ESP 2401 ALEX MARSANS
24
5   ESP 1660 GUILLEM SEGURA
26
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2520 NORA GARCIA
26
7   ESP 2130 ALEX Martín
26
8   ESP 2416 LOICK CARRERE
32
9   ESP 2214 MIQUEL BAENA
35
10   ESP 501 XAVIER PALLI
35
No hay resultados disponibles para esta clase

Trofeo Costa Daurada Altafulla

Regional OPEN España 28 PARTICIPANTES / 1 PAISES
CM Altafulla
Spain Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 97 PAULA FIGUERAS
13
2   ESP 1954 IAGO BATISTA
14
3   ESP 2214 MIQUEL BAENA
15
4   ESP 1484 CARLOS INSA
17
5   ESP 1660 GUILLEM SEGURA
21
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2416 LOIK CARRERE
25
7   ESP 1799 JUAN VILA
27
8   ESP 114 HANNES FREYMUTH
33
9   ESP 1028 GUILLEM MARGARIT
48
10   ESP 1148 JOEL FREYMUTH
49

Trofeu Costa Brava PORT D'ARO

Regional OPEN España 27 PARTICIPANTES / 1 PAISES
CN Port d'Aro
Spain Platja d'Aro, Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1571 Marçal Costa
4
2   ESP 2578 Nil Subirats
11
3   ESP 2372 Albert Ventura
13
4   ESP 2017 Gonzalo Constans
15
5   ESP 2284 Pere Pericot
20
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 1077 Ona Garcia
25
7   ESP 2479 Francesc Saurina
26
8   ESP 1210 Jordi Ventura
29
9   ESP 1290 Eudald Àvila
35
10   ESP 237 Pol Garcia
38

Trofeo Costa Daurada Torredembarra

Regional OPEN España 29 PARTICIPANTES / 1 PAISES
CM Torredembarra
Spain TORREDEMBARRA (Tarragona), Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2462 Lluc Reverté
6
2   ESP 1571 Marçal Costa
9
3   ESP 2191 Miguel Cairo
11
4   ESP 1954 Iago Batista
13
5   ESP 24622 Elba Martinez
21
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2214 Miquel Baena
24
7   ESP 97 Paula Figueres
26
8   ESP 2028 Alejandro de Maqua
27
9   ESP 1484 Carlos Insa
32
10   ESP 1799 Joan Vila
34

VI REGATA VELA LIGERA RÍA DE FERROL

Regional OPEN España
Grupo Bazán de Ferrol
Spain EL FERROL, Galicia

Trofeo Costa Daurada VILANOVA

Regional OPEN España 29 PARTICIPANTES / 1 PAISES - 3 PARTICIPANTES / 1 PAISES
CN Vilanova
Spain VILANOVA I GELTRU (Barcelona), Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2462 LLUC DEVERTE
11
2   ESP 1571 MARÇAL COSTA
11
3   ESP 974 EDU FERRER
13
4   ESP 1191 MIGUEL CAIRO
22
5   ESP 1671 ELBA MARTINEZ
22
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2416 LOÏCK CARRERE
23
7   ESP 2028 ALEJANDRO DE MAQUA
32
8   ESP 2214 MIQUEL BAENA
32
9   ESP 2133 PAULA FIGUERAS
33
10   ESP 1954 IAGO BATISTA
47
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1559 NIL PUIG
5
2   ESP 559 ADAM BENEDICTO
10
Pos Comunidad Patrón Puntos
3   ESP 16 OT PUIG
14
- - - -

Trofeu Costa Brava Llança

Regional OPEN España 18 PARTICIPANTES / 1 PAISES
CN Llançà
Spain Llançà, Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1571 Marcal Costa
10
2   ESP 501 Xavier Palli
10
3   ESP 2479 Francesc Saurina
16
4   ESP 125 Ballana Paula
44
5   ESP 1820 Quim Aragones
46
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2395 Mariona Zanini
49
7   ESP 1821 Pol Garcia
52
8   ESP 1819 Mateu Gutierrez
54
9   ESP 2455 Emma Collins
57
10   ESP 1129 Eric Montiel
57
Tarjeta Aecio 2020/2021