Miembro de:

Regatas Resultados

Ver

OEC 9º TROFEO INTERNACIONAL OPTIMIST CIUDAD DE TORREVIEJA

INRTERNATIONAL OPEN España 343 PARTICIPANTES / 11 PAISES
RCN Torrevieja
Spain TORREVIEJA (Alicante), Comunidad Valenciana
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   SUI 1749 Max Wallenberg
44
2   ESP 2195 Pablo Ruiz Ponce
52
3   ITA 8647 FILIPPO VARINI
53
4   ITA 8453 ALESSANDRO CALDARI
59
5   GER 13521 Roko O.K. Mohr
67
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ITA 8461 GAIA FALCO
70
7   ITA 8229 ANTONIO PERSICO
96
8   ESP 2538 Yoel Hernandez
101
9   POR 2434 Beatriz Gago
102
10   ITA 8591 NICCOLO NORDERA
103

Copa de España 2019 | CN Puerto Sherry

National España
CM de Puerto Sherry
Spain Andalucía
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 3030 Maria PERELLÓ MORA
17
2   ESP 2700 Antonio LOPEZ MARTINEZ
33
3   ESP 3020 Javier OJEDA SUAREZ
33
4   ESP 2783 Ian Clive WALKER MARCH
50
5   ESP 3074 Jaime AYARZA MONTENEGRO
63
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2957 David SANTACREU TRAVESA
65
7   ESP 2915 Pau MESQUIDA BARCELO
68
8   ESP 2770 Izan CODINACHS TORREJON
73
9   ESP 2771 Pol NUÑEZ VIA-DUFRESNE
86
10   ESP 2823 Alvaro ALONSO ORTEGA
94.2

TROFEO MEMORIAL PEL ESCUDER, CLASE OPTIMIST

Regional OPEN España
RCN Tenerife
Spain TENERIFE, Canarias
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2957 David SANTACREU
6
2   ESP 2823 Alvaro ALONSO
7
3   ESP 2874 Jaime AYARZA
8
4   ESP 2803 Javier OJEDA
13
5   ESP 2929 Alejandra PEREZ ORTIZ
15
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2771 Pol NUÑEZ
20
7   ESP 2885 Martina LODOS
20
8   ESP 2508 Miguel Angel MORALES HERNANDEZ
22
9   ESP 2898 Alvaro MARTIN
24
10   ESP 2775 Sara DIAZ
26

TROFEO CESAR MANRIQUE

Regional OPEN España 124 PARTICIPANTES / 4 PAISES
RCN Arrecife
Spain Arrecife de Lanzarote, Canarias

Regata Clasificatoria de la clase Optimist

Regional OPEN España 109 PARTICIPANTES / 3 PAISES
RCN Gran Canaria
Spain LAS PALMAS DE GRAN CANARIA, Canarias
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2957 David SANTACREU TRAVESA
10
2   ESP 2929 Alejandra PEREZ ORTIZ
11
3   ESP 2803 Javier OJEDA SUÁREZ
13
4   ESP 2874 Jaime AYARZA MONTENEGRO
15.4
5   ESP 2508 Miguel Angel MORALES HERNANDEZ
28
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2823 Alvaro ALONSO ORTEGA
30
7   ESP 1962 Pablo TEJERA PERERA
39
8   ESP 2775 Sara DIAZ DEUS
43
9   ESP 2771 Pol NUÑEZ VIA-DUFRESNE
47
10   ESP 3026 Elena DIAZ CASTOSA
55

30th International Vila de Palamós Optimist Trophy, 14th Nations Cup

International España 533 PARTICIPANTES / 29 PAISES
Club de Vela Palamós-Club Nàutic Costa Brava
Spain PALAMOS (Gerona), Catalunya
Pos País Patrón Puntos
1   LAT 59 Martin ATILLA
36
2   ISR 2005 Maayan SHEMESH
36
3   BER 1010 Sebastian KEMPE
44
4   ITA 8917 Alex DEMURTAS
48
5   ESP 3030 Maria PERELLÓ MORA
48
Pos País Patrón Puntos
6   GER 1412 Leon JOST
54
7   IRL 1608 Rocco WRIGHT
56
8   ESP 606 Pau MESQUIDA BARCELÓ
61
9   GER 1414 Caspar ILGENSTEIN
66
10   GER 1416 Carl KRAUSE
71

XII International Euromarina Optimist Trophy

International España 369 PARTICIPANTES / 27 PAISES
RCN Torrevieja
Spain TORREVIEJA (Alicante), Comunidad Valenciana
Pos País Patrón Puntos
1   ITA 9075 Marco GRADONI
14
2   LAT 59 Martin ATILLA
64
3   ESP 2529 Marc MESQUIDA
117
4   ESP 2920 Maria PERELLO
136
5   ARG 3675 Tadeo FUNES DE RIOJA
139
Pos País Patrón Puntos
6   POL 1865 Paulina RUTKOWSKA
142
7   GER 1214 Leon JOST
143
8   ESP 606 Pau MESQUIDA
146
9   ESP 2803 Javier OJEDA SUÁREZ
151
10   ITA 9017 Alessandro CORTESE
154

XIX Semana del Atlántico - Meeting Internacional de Optimist Ciudad de Vigo

International España 247 PARTICIPANTES / 9 PAISES
RCN Vigo
Spain VIGO (Pontevedra), Galicia
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 2874 Jaime AYARZA MONTENEGRO
2
2   ESP 2803 Javier OJEDA SUÁREZ
4
3   ESP 2679 Miguel CAMPOS MUÑOZ DE CUENA
9
4   BEL 1179 Brecht ZWAENEPOEL
9
5   ESP 2854 Mateo CODOÑER
12
Pos País Patrón Puntos
6   BEL 1076 Marie PINTELON
12
7   ESP 2823 Alvaro ALONSO ORTEGA
12
8   POR 2662 Francisco UVA SANCHO
13
9   ESP 2961 Pablo LORENZO
14
10   BEL 1195 Kwinten BORGHIJS
15

V Regata Ciudad del Puerto

International España 155 PARTICIPANTES / 4 PAISES
RCN El Puerto de SM
Spain El Puerto de Santa María, Andalucía
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 2840 Arturo ARAUZ
8
2   RUS 11 Danila IVANOV
12
3   ESP 2905 Patricia BAÑEZ
29
4   ESP 2922 Susana RIDAO PEREA
30
5   ESP GER1214 Jose Manuel PACHON
33
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 69 Pablo RODRIGUEZ TRILLO
37
7   ESP 2808 Adriana SERRA
38
8   ESP 2700 Antonio LOPEZ
39
9   ESP 1679 Natalia MORENO
40
10   ESP 73 Adriana CASTRO
43

Copa de España Optimist

National España 149 PARTICIPANTES / 12 PAISES
RC Mediterráneo
Spain MALAGA (Malaga), Andalucía
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2915 Pau MESQUIDA BARCELO
16
2   ESP 2399 Nacho BALTASAR SUMERS
20
3   ESP 2920 Maria PERELLÓ MORA
24
4   ESP 2687 Antonio VILLALON FERNANDEZ
26
5   ESP 2606 Manuel ALVAREZ-DARDET GARCIA DE VEAS
26
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2661 Alberto MORALES HERNANDEZ
31
7   ESP 2930 Bruno Enrique AMENEIRO AMEZAGA
32
8   ESP 2571 Claudia ADAN LLEDO
35
9   ESP 2929 Alejandra PEREZ ORTIZ
37
10   ESP 2705 Marta CARDONA ALCANTARA
40
Tarjeta Aecio 2018/2109