Miembro de:

Regatas Resultados

Ver

Trofeo Maresme Vilassar de Mar

Regional OPEN España 15 PARTICIPANTES / 1 PAISES - 9 PARTICIPANTES / 1 PAISES
CN Vilassar de Mar
Spain VILASSAR DE MAR, Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2611 Nacho Dávila
6
2   ESP 2021 Paula Coll
16
3   ESP 2203 Gregorio Perá
19
4   ESP 2520 Nora Garcia
20
5   ESP 2470 Roger Tomás
22
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 1880 Mónica Delgado
33
7   ESP 1146 Marina Giralt
38
8   ESP 2020 Joan Noguera
41
9   ESP 1028 Joana Giralt
43
10   ESP 1341 Ines Galimany
44
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1997 Rodrigo Peña
7
2   ESP 1254 Guim Carulla
11
3   ESP 20200 Judith Noguera
16
4   ESP 77 Lucas Garcia
23
5   ESP 21 Martina Rahola
24
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 1 Laia Peñalvert
27
7   ESP 30 Jana Rahola
28
8   ESP 23 Alexandra ferre
32
9   ESP 5 Pablo Grau
45
- - - -

TrofeU Maresme Calella

Regional OPEN España 15 PARTICIPANTES / 1 PAISES - 9 PARTICIPANTES / 1 PAISES
CN Calella
Spain CALELLA, Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2021 PAULA COLL
7
2   ESP 683 ÁLVARO OBERLE
14
3   ESP 1841 HELENA PRUÑONOSA
20
4   ESP 1028 ALBERTO LISINICHIA
21
5   ESP 2020 JOAN NOGUERA
24
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 54 LUCAS GARCÍA
28
7   ESP 2520 NORA GARCÍA DE LA CASA
31
8   ESP 2470 ROGER TOMÀS
31
9   ESP 2892 MAR GARCÍA
31
10   ESP 1827 DANIELA BORRÀS MENA
46
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1254 GUIM CARULLA
4
2   ESP 88 SERGIO ROLDÁN
11
3   ESP 72 DANI TERENTIEV
13
4   ESP 2020 JUDIT NOGUERA
16
5   ESP 863 DIANA LLOBET MENA
17
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 1 LLUC NAVARRO VARGAS
25
7   ESP SN ANDREU TIÓ GARCÍA
31
8   ESP 3 GERARD FABRE
40
8   ESP 5071 LLUÍS SOLER GARCÍA
40
- - - -

COPA DE GALICIA

Regional España -
CM Oza Puntal
Spain A coruña, Galicia

Trofeo Cesar Manrique – Lanzarote Winter Cup

Regional OPEN España
RCN Arrecife
Spain Arrecife de Lanzarote, Canarias
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 8 RUBÉN NARANJO
5
2   NED 3133 Bjarne Bonwer
9
3   ESP 2354 SAMUEL BENEYTO LANCHO
12
4   ESP 2422 Eduardo Ojeda
13
5   ESP 2509 VICTOR NICOLAS GARCIA
16
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2580 Isabel Pavillard
16
7   ESP 996 CARMEN LOSANTOS
21
8   ESP 2466 Alberto Medina Galindo
22
9   ESP 2538 Yoel Hernandez
26
10   NED 3261 Paul Hameeteman
30

N2 OPTIMIST CATALUNYA SANT FELIU DE GUIXOLS

Regional España 71 PARTICIPANTES / 1 PAISES -
CN Sant Feliu Guixols
Spain SANT FELIU DE GUIXOLS, Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2203 GREGORIO PERÁ
25
2   ESP 2505 Iset Segura
33
3   ESP 2494 Pol Marsans
42
4   ESP 2276 Alicia Fras
42
5   ESP 1800 MARIONA RAHOLA
46
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2611 Nacho Dávila
50
7   ESP 2375 Javi Mestre
50
8   ESP 2578 NIL SUBIRATS
54
9   ESP 2662 LLUC REVERTE
58
10   ESP 2616 Marçal Costa
59

OEC PALAMÓS OPTIMIST TROPHY NATIONS CUP

INRTERNATIONAL OPEN España 532 PARTICIPANTES / 7 PAISES -
CV Palamós
Spain PALAMOS (Gerona), Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ITA 8801 Gaia Bergonzini
38
2   HUN 1284 Levente Lászlófy
44
3   HUN 1311 Arthur De Jonghe
49
4   ESP 2611 Nacho Dávila Mateu
51
5   ESP 2442 Arnau Gelpí
58
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   SLO 8 Matteo Bedoni
62
7   ESP 2195 Pablo Ruiz Ponce
64
8   ESP 2374 Conrad Konitzer
69
9   GER 13129 Leonardo Honold
70
10   FRA 2165 Alexandre Auger
77

Fuerteventura Cup' 2015 - Trofeo Ciudad Puerto del Rosario

Regional España 88 PARTICIPANTES / 1 PAISES
CR Fuerteventura Isla del Viento
Spain Canarias
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2354 SAMUEL BENEYTO
7
2   ESP 2509 NICOLÁS GARCÍA NAVARRO
11
3   ESP 2538 Yoel Hernandez
11
4   ESP 2580 Isabel Pavillard
19
5   ESP 2386 Rubén Naranjo Sosa
23
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2422 Eduardo Ojeda Suárez
23
7   ESP 2172 SERGIO ARMAS
26
8   ESP 996 CARMEN LOSANTOS PULIDO
27
9   ESP 2591 Laura Escuder Díez
29
10   ESP 1153 JOSE MARIA BATLLE LOPEZ DE BARÓ
32

Trofeo Memorial Pel Escuder 2015 - Tenerife Winter Race

Regional OPEN España 86 PARTICIPANTES / 1 PAISES
RCN Tenerife
Spain TENERIFE, Canarias
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2580 Isabel Pavillard
5
2   ESP 2354 SAMUEL BENEYTO LANCHO
6
3   ESP 2508 ALBERTO MORALES HERNANDEZ
6
4   ESP 2422 EDUARDO OJEDA SUÁREZ
7
5   ESP 996 CARMEN LOSANTOS PULIDO
9
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2591 Laura Escuder Díez
10
7   ESP 2172 Sergio Armas López De Vergara
13
8   ESP 2509 V. NICOLÁS GARCÍA NAVARRO
16
9   ESP 2594 DAVID SANTACREU
16
10   ESP 2077 JULIA DE JUAN PEREZ
17

CAMPEONATO GALLEGO OPTIMIST TROFEO MANUEL NORES

Regional España -
RCM Aguete
Spain MARIN, Galicia

XXIV REGATA RÍA DE VIGO

Regional OPEN España
RCN Vigo
Spain VIGO (Pontevedra), Galicia

Clasificación A y B (162Kb)

08 feb 2016

Clasificación C y Esc (126Kb)

08 feb 2016