Miembro de:

Regatas Resultados

Ver
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2399 Nacho BALTASAR
10
2   ESP 2800 Maria PERELLO
13
3   DEN 8581 Helena WOLFF
35
4   ESP 2531 Joan FIOL
35
5   ESP 2562 Neus BALLESTER
41
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 1915 Quidel VILLALBA
44
7   ESP 2709 Andrea PERELLO
68
8   ESP 2776 Alex TORMO
69
9   ESP 2325 Javier HERNÁNDEZ
73
10   GER 13386 Dürholt MORITZ ALEXANDER
80

GRAND PRIX DOS BAHÍAS 2017

National España
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1915 Quidel VILLALBA
3
2   ESP 2045 Ivan PAEZ ARELLANO
6
3   ESP 1868 Laura HOMAR ESTARELLAS
8
4   ESP 2409 Aina GARAU
9
5   ESP 4 Vicent RIBAS COSTA
11
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2644 Daniel CARDONA BALSA
12
7   ESP 1423 Natalia TORRES MARIN
12
8   ESP 2791 Angela SERRA
12
9   ESP 1609 Finn DICKE
13
10   ESP 2323 Lucia LLINAS
13

N2 Arenys - Trofeu Memorial Estruch 2016

National España -
CN Arenys de Mar
Spain ARENYS DE MAR, Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1893 Nora Lasurt
6
2   ESP 2014 MARIONA RAHOLA
14
3   ESP 2616 Marçal Costa
15
4   ESP 2652 Pau Llibre
15
5   ESP 2002 ALEJANDRO DE MAQUA
16
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 1007 Sebastian Riquelme
18
7   ESP 2604 Miquel Pérez
20
8   ESP 2214 Miquel Baena
21
9   ESP 2731 Marc Miquel
23
10   ESP 791 Gerard Pérez
25
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1253 Albert Ferrer
6
2   ESP 1229 LUCA VAZQUEZ
11
3   ESP 2015 Hugo Michelet
11
4   ESP 181 DAVID PEÑA
14
5   ESP 1350 Joana Giralt
19
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 1077 Ona García
23
7   ESP 1250 ALEIX MANRESA
23
8   ESP 1920 Adam Benedicto
28
9   ESP 1912 Pol Fernández
32
10   ESP 1851 GUILLEM MARGARIT
32

N2 Vilanova

Regional España -
CN Vilanova
Spain VILANOVA I GELTRU (Barcelona), Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1007 Sebastian Riquelme
3
2   ESP 2442 Arnau Gelpí
12
3   ESP 2416 Loïck Carrere
22
4   ESP 2486 JAUME ALCOVER
27
5   ESP 2528 MAX RONDEAU
30
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2214 Miquel Baena
31
7   ESP 1893 Nora Lasurt Barés
31
8   ESP 2616 Marçal Costa
32
9   ESP 1954 Iago Batista Serrano
39
10   ESP 161 Néstor Molina
41
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1920 Adam Benedicto Kabickova
10
2   ESP 1872 NURIA COSTA
22
3   ESP 1798 MARIONA VENTURA
28
4   ESP 1880 Monica Delgado
30
5   ESP 180 Izan Codinachs Torrejón
32
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2015 Hugo Michelet
32
7   ESP 1350 Joana Giralt
32
8   ESP 1077 Ona García
44
9   ESP 1250 ALEIX MANRESA MARTORI
48
10   ESP 1851 GUILLEM MARGARIT GALVEZ
49

OEC Meeting Internacional de Optimist Ciudad de Vigo-Semana del Atlántico 2016

INRTERNATIONAL OPEN España 249 PARTICIPANTES / 1 PAISES
RCN Vigo
Spain VIGO (Pontevedra), Galicia
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2442 Arnau Gelpí
25
2   ESP 2539 Yago Barca
35
3   BEL 1184 Frédérique Van Eupen
65
4   POR 2434 Beatriz Gago
67
5   ESP 2508 Alberto Morales
73
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2185 JAVIER JORGE GARCÍA
75
7   GBR 6292 India Page-Wood
80
8   GBR 6394 Finley Dickinson
83
9   ESP 2424 BRUNO ENRIQUE AMENEIRO
84
10   MEX 1007 Sebastian Riquelme-Beckmann
91

TROFEO COMODORO 2016

Regional España -
RCN La Coruña
Spain LA CORUÑA, Galicia

CLASIFICACION GENERAL ORO (154Kb)

08 oct 2016

CLASIFICACION GENERAL PLATA (156Kb)

08 oct 2016

II REGATA REY JUAN CARLOS I

Regional España -
RCN Sanxenxo
Spain SANXENXO (Pontevedra), Galicia

CLASIFICACION GENERAL ORO (864Kb)

20 sep 2016

CLASIFICACION GENERAL PLATA (888Kb)

20 sep 2016

Campeonato de España Clase Optimist 2016

National España 150 PARTICIPANTES / 12 PAISES -
RCN Gran Canaria
Spain LAS PALMAS DE GRAN CANARIA, Canarias
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2354 Samuel Beneyto Lancho
84
2   ESP 2508 Alberto Morales Hernández
99
3   ESP 2686 Rubén Naranjo Sosa
99
4   ESP 2705 Conrad Konitzer
112
5   ESP 2616 Marçal Costa
130
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2166 Manuel Alvarez-Dardet García De Veras
138
7   ESP 2442 Arnau Gelpí
144
8   ESP 2422 Eduardo Ojeda Suárez
145
9   ESP 2195 Pablo Ruiz Ponce
149
10   ESP 2548 José María Batlle López De Baró
154

FINALES (47Kb)

28 mar 2016

RESULTADOS TRAS FLIGHT 4 (132Kb)

28 mar 2016

TRÁS FLIGHT 3 (127Kb)

28 mar 2016

TRAS FLIGHT 2 (121Kb)

28 mar 2016

TRÁS FLIGHT 1 (116Kb)

28 mar 2016

COPA DE ESPAÑA OPTIMIST 2016

National España
CN El Balís
Spain SANT ANDREU LLAVANERES, Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2166 MANUEL ALVAREZ-DARDET
26
2   ESP 2705 CONRAD KONITZER
28
3   ESP 2442 ARNAU GELPI
42
4   ESP 2642 ENRIQUE SEATTLE URIOS
52
5   ESP 2492 ALBA TRIGO
73
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2197 JORDI LLADO
74
7   ESP 2354 SAMUEL BENEYTO
79
8   ESP 2611 NACHO DAVILA
81
9   ESP 2296 PEPE TORONJO
86
10   ESP 1893 NORA LASURT
93

N2 OPTIMIST CAMPEONATO DE CATALUNYA - SALOU

Regional España 78 PARTICIPANTES / 1 PAISES - 82 PARTICIPANTES / 1 PAISES
CN Salou
Spain SALOU, Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2611 Nacho Dávila
12
2   ESP 2442 Arnau Gelpí
17
3   ESP 2494 Pol Marsans
26
4   ESP 2578 NIL SUBIRATS
27
5   ESP 2505 Iset Segura
40
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 1800 MARIONA RAHOLA
54
7   ESP 2528 MAX RONDEAU
55
8   ESP 2000 Monica Veenhoven
55
9   ESP 2203 GREGORIO PERÁ
61
10   ESP 2375 Javi Mestre
65
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1123 Pol Font
10
2   ESP 1210 JORDI VENTURA
13
3   ESP 2049 AINA CASTELLS
24
4   ESP 2378 DANIEL García
29
5   ESP 1007 Victòria Torrents
37
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 891 Nil Puig
38
7   ESP 2552 LUCAS GARCÍA
39
8   ESP 1148 JOEL FREYMUTH
39
9   ESP 1920 Adam Benedicto
39
10   ESP 1940 PEDRO FERNANDEZ
44