Miembro de:

Regatas Resultados

Ver

Trofeo Cesar Manrique – Lanzarote Winter Cup

Regional OPEN España
RCN Arrecife
Spain Arrecife de Lanzarote, Canarias
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 8 RUBÉN NARANJO
5
2   NED 3133 Bjarne Bonwer
9
3   ESP 2354 SAMUEL BENEYTO LANCHO
12
4   ESP 2422 Eduardo Ojeda
13
5   ESP 2509 VICTOR NICOLAS GARCIA
16
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2580 Isabel Pavillard
16
7   ESP 996 CARMEN LOSANTOS
21
8   ESP 2466 Alberto Medina Galindo
22
9   ESP 2538 Yoel Hernandez
26
10   NED 3261 Paul Hameeteman
30

N2 OPTIMIST CATALUNYA SANT FELIU DE GUIXOLS

Regional España 71 PARTICIPANTES / 1 PAISES -
CN Sant Feliu Guixols
Spain SANT FELIU DE GUIXOLS, Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2203 GREGORIO PERÁ
25
2   ESP 2505 Iset Segura
33
3   ESP 2494 Pol Marsans
42
4   ESP 2276 Alicia Fras
42
5   ESP 1800 MARIONA RAHOLA
46
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2611 Nacho Dávila
50
7   ESP 2375 Javi Mestre
50
8   ESP 2578 NIL SUBIRATS
54
9   ESP 2662 LLUC REVERTE
58
10   ESP 2616 Marçal Costa
59

OEC PALAMÓS OPTIMIST TROPHY NATIONS CUP

INRTERNATIONAL OPEN España 532 PARTICIPANTES / 7 PAISES -
CV Palamós
Spain PALAMOS (Gerona), Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ITA 8801 Gaia Bergonzini
38
2   HUN 1284 Levente Lászlófy
44
3   HUN 1311 Arthur De Jonghe
49
4   ESP 2611 Nacho Dávila Mateu
51
5   ESP 2442 Arnau Gelpí
58
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   SLO 8 Matteo Bedoni
62
7   ESP 2195 Pablo Ruiz Ponce
64
8   ESP 2374 Conrad Konitzer
69
9   GER 13129 Leonardo Honold
70
10   FRA 2165 Alexandre Auger
77

Trofeo Memorial Pel Escuder 2015 - Tenerife Winter Race

Regional OPEN España 86 PARTICIPANTES / 1 PAISES
RCN Tenerife
Spain TENERIFE, Canarias
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2580 Isabel Pavillard
5
2   ESP 2354 SAMUEL BENEYTO LANCHO
6
3   ESP 2508 ALBERTO MORALES HERNANDEZ
6
4   ESP 2422 EDUARDO OJEDA SUÁREZ
7
5   ESP 996 CARMEN LOSANTOS PULIDO
9
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2591 Laura Escuder Díez
10
7   ESP 2172 Sergio Armas López De Vergara
13
8   ESP 2509 V. NICOLÁS GARCÍA NAVARRO
16
9   ESP 2594 DAVID SANTACREU
16
10   ESP 2077 JULIA DE JUAN PEREZ
17

Fuerteventura Cup' 2015 - Trofeo Ciudad Puerto del Rosario

Regional España 88 PARTICIPANTES / 1 PAISES
CR Fuerteventura Isla del Viento
Spain Canarias
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2354 SAMUEL BENEYTO
7
2   ESP 2509 NICOLÁS GARCÍA NAVARRO
11
3   ESP 2538 Yoel Hernandez
11
4   ESP 2580 Isabel Pavillard
19
5   ESP 2386 Rubén Naranjo Sosa
23
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2422 Eduardo Ojeda Suárez
23
7   ESP 2172 SERGIO ARMAS
26
8   ESP 996 CARMEN LOSANTOS PULIDO
27
9   ESP 2591 Laura Escuder Díez
29
10   ESP 1153 JOSE MARIA BATLLE LOPEZ DE BARÓ
32

CAMPEONATO GALLEGO OPTIMIST TROFEO MANUEL NORES

Regional España -
RCM Aguete
Spain MARIN, Galicia

XXIV REGATA RÍA DE VIGO

Regional OPEN España
RCN Vigo
Spain VIGO (Pontevedra), Galicia

Clasificación A y B (162Kb)

08 feb 2016

Clasificación C y Esc (126Kb)

08 feb 2016

REGATA REY JUAN CARLOS I EL CORTE INGLÉS MASTER 2015

Regional España -
RCN Sanxenxo
Spain SANXENXO (Pontevedra), Galicia

GRUPO AMARILLO (804Kb)

23 ene 2016

GRUPO AZUL (1001Kb)

23 ene 2016

OEC TROFEO INTERNACIONAL AECIO 2015

International España 145 PARTICIPANTES / 5 PAISES
RCN Gran Canaria
Spain LAS PALMAS DE GRAN CANARIA, Canarias
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 2442 Arnau Gelpí
23
2   ESP 8 Rubén Naranjo
27
3   ESP 2538 Yoel Hernandez Peña
28
4   ESP 686 Guillermo Lopez
35
5   ESP 2354 Samuel Beneyto
44
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 2611 Nacho Dávila
46
7   GER 13423 Adrian Surroca
53
8   ESP 2494 Pol Marsans
53
9   ESP 2528 Max Rondeau
54
10   POL 1700 Igor Kuczys
64

I Trofeu ACCIO Tardor Classe OPTIMIST Nivell 3. CLUB NÀUTIC EL MASNOU

Regional OPEN España -
CN El Masnou
Spain EL MASNOU, Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2611 Nacho Dávila
9
2   ESP 2130 Alex Martin
15
3   ESP 918 Lluís Blàzquez
20
4   ESP 2203 GREGORIO PERÁ
25
5   ESP 2015 Hugo Michelet
26
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2020 JOAN NOGUERA
31
7   ESP 1180 PABLO MAS
33
8   ESP 2470 Roger Tomàs
34
9   ESP 2520 NORA García
38
10   ESP 1170 FERRAN GONZALEZ
40
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 14 XAVIER BARNOLA
7
2   ESP 2820 JUDIT NOGUERA
8
3   ESP 1123 Pol Font
14
4   ESP 3 Laia Peñalver
21
5   ESP 2025 ARNAU MARTI
31
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 4 Anna Scheper
35
7   ESP 53 Nadia Alcover
38
8   AND 796 ALEX MOURE
40
9   ESP 5 Pablo Grau
45
10   ESP 40 Jana Rahola
50