Miembro de:

Regatas Resultados

Ver

N3 TROFEU CORNUDELLA 2015 OPTIMIST

National OPEN España - -
CN El Balís
Spain SANT ANDREU LLAVANERES, Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1229 Luca Vázquez
3
2   ESP 2820 Judit Noguera
7
3   ESP 21 MARTINA RAHOLA
8
4   ESP 40 Jana Rahola
14
Pos Comunidad Patrón Puntos
5   ESP 53 NADIA ALCOVER
15
6   ESP 827 BETTY CALICÓ
16
7   ESP 5 ISABEL RIQUELME
23
- - - -
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1210 JORDI VENTURA
7
2   ESP 1997 RODRIGO PEÑA
8
3   ESP 847 Victoria Pruñonosa
13
4   ESP 841 Adriana Pruñonosa
14
5   ESP 1827 Daniela Borras
14
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2378 DANIEL GARCÍA
15
7   ESP 1811 Elisabet Comas
16
8   ESP 2552 LUCAS GARCÍA
30
8   ESP 1254 Guim Carulla
30
- - - -
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2442 ARNAU GELPÍ
7
2   USA 19635 Sebastian Riquelme
13
3   ESP 2528 Max Rondeau
26
4   ESP 2214 Miquel Baena
26
5   ESP 2212 Pau Llibre
33
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2505 Iset Segura
34
7   ESP 2375 Javier Mestre
37
8   ESP 2611 Nacho Dávila
37
9   ESP 1800 Mariona Rahola
39
10   ESP 2000 Monica Veenhoven
40

Trofeo Costa Daurada Salou

Regional OPEN España 31 PARTICIPANTES / 2 PAISES
CN Salou
Spain SALOU, Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2276 Alicia Fras
3
2   ESP 2191 Miguel Cairo Assenza
13
3   ESP 462 Elba Martinez
19
4   ESP 2030 Marina Fargas Cendra
19
5   ESP 1891 Lluis Fargas Cendra
20
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 1484 Carlos Insa
20
7   ESP 1964 Laia Vallverdú
22
8   ESP 1954 Iago Batista Serrano
22
9   ESP 1799 Joan Vila
32
10   ESP 1890 Jesús Gascón
35

TROFEO COMODORO

Regional España 63 PARTICIPANTES / 2 PAISES - 73 PARTICIPANTES / 2 PAISES
RCN La Coruña
Spain LA CORUÑA, Galicia
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 11 CASTRO YAGO
1
2   ESP 1986 FERNANDEZ RICARDO
2
3   ESP 1010 FERNANDEZ CARMEN
3
4   ESP 2424 GARCIA JACOBO
4
5   ESP 2492 TRIGO ALBA
5
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2499 LORENZO MANUEL
6
7   ESP 2623 ENRIQUEZ JORGE
7
8   ESP 2563 OLIVER PABLO
8
9   ESP 2539 BARCA YAGO
9
10   ESP 1762 RODRIGUEZ ROQUE
10
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 525 GOMEZ PEDRO
1
2   ESP 41 FDEZ - ARRUTI JORGE
2
3   ESP 1514 GONZALEZ TERESA
3
4   ESP 981 PARAMO JAIME
4
5   ESP 1852 GOMEZ PAULA
5
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 83 FERNANDEZ IAGO
6
7   ESP 1 GARCIA LIANG JANE
7
8   ESP 890 DOLZ DEL CASTELLAR ALVARO
8
9   ESP 2238 FONTAN JUAN
9
10   ESP 1755 INFANTE TERESA
10

N2 OPTIMIST CATALUNYA L'ESCALA - VI REGATA HOTEL NIEVES MAR

Regional España 78 PARTICIPANTES / 1 PAISES - 87 PARTICIPANTES / 2 PAISES
CN L'Escala
Spain L’Escala, Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2528 Max Rondeau
15
2   ESP 2505 Iset Segura
19
3   ESP 2276 ALICIA FRAS
26
4   ESP 2611 Nacho Davila
30
5   ESP 2462 LLUC REVERTE
30
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2578 NIL SUBIRATS
38
7   ESP 2442 Arnau Gelpí
40
8   ESP 2616 Marçal Costa
62
9   ESP 2486 JAUME ALCOVER
62
10   ESP 2130 Alex Martin
74
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 723 SANTI FORTUNY
21
2   ESP 1148 JOEL FREYMUTH
28
3   ESP 841 Adriana Pruñonosa
51
4   ESP 2049 Aina Castells
51
5   ESP 2306 Roberto Molina
53
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2552 LUCAS GARCÍA
57
7   ESP 235 JESÚS GASCÓN
62
8   ESP 1202 LAURA PEDRAZA
63
9   ESP 2017 Gonzalo Constans
67
10   ESP 1146 Marina Giralt
73

Trofeu Costa Brava L'Escala

Regional OPEN España 52 PARTICIPANTES / 1 PAISES -
CN L'Escala
Spain L’Escala, Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2494 POL MARSANS
11
2   ESP 2028 ALEJANDRO DE MAQUA
20
3   ESP 1303 PAU NOGUERA
22
4   ESP 2401 ALEX MARSANS
24
5   ESP 1660 GUILLEM SEGURA
26
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2520 NORA GARCIA
26
7   ESP 2130 ALEX Martín
26
8   ESP 2416 LOICK CARRERE
32
9   ESP 2214 MIQUEL BAENA
35
10   ESP 501 XAVIER PALLI
35
No hay resultados disponibles para esta clase

Trofeo Costa Daurada Altafulla

Regional OPEN España 28 PARTICIPANTES / 1 PAISES
CM Altafulla
Spain Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 97 PAULA FIGUERAS
13
2   ESP 1954 IAGO BATISTA
14
3   ESP 2214 MIQUEL BAENA
15
4   ESP 1484 CARLOS INSA
17
5   ESP 1660 GUILLEM SEGURA
21
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2416 LOIK CARRERE
25
7   ESP 1799 JUAN VILA
27
8   ESP 114 HANNES FREYMUTH
33
9   ESP 1028 GUILLEM MARGARIT
48
10   ESP 1148 JOEL FREYMUTH
49

Trofeu Costa Brava PORT D'ARO

Regional OPEN España 27 PARTICIPANTES / 1 PAISES
CN Port d'Aro
Spain Platja d'Aro, Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1571 Marçal Costa
4
2   ESP 2578 Nil Subirats
11
3   ESP 2372 Albert Ventura
13
4   ESP 2017 Gonzalo Constans
15
5   ESP 2284 Pere Pericot
20
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 1077 Ona Garcia
25
7   ESP 2479 Francesc Saurina
26
8   ESP 1210 Jordi Ventura
29
9   ESP 1290 Eudald Àvila
35
10   ESP 237 Pol Garcia
38

Trofeo Costa Daurada Torredembarra

Regional OPEN España 29 PARTICIPANTES / 1 PAISES
CM Torredembarra
Spain TORREDEMBARRA (Tarragona), Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2462 Lluc Reverté
6
2   ESP 1571 Marçal Costa
9
3   ESP 2191 Miguel Cairo
11
4   ESP 1954 Iago Batista
13
5   ESP 24622 Elba Martinez
21
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2214 Miquel Baena
24
7   ESP 97 Paula Figueres
26
8   ESP 2028 Alejandro de Maqua
27
9   ESP 1484 Carlos Insa
32
10   ESP 1799 Joan Vila
34

2015 OPTIMIST EUROPEAN CHAMPIONSHIP

Continental Gran Bretaña 159 PARTICIPANTES / 37 PAISES - 97 PARTICIPANTES / 37 PAISES
Pwllheli, Wales, Reino Unido
Pos País Patrón Puntos
1 Estados Unidos de America  USA - 16686 Thomas RICE 61.0
2 Singapur  SIN - 121 Wonn Kye LEE 76.0
3 Grecia  GRE - 2609 Aimilianos MONOS 90.0
4 Eslovenia  SLO - 1002 Matej PLANINSIC 97.0
5 Japon  JPN - 3226 Naoki KURAHASHI 103.0
Pos País Patrón Puntos
6 Italia  ITA - 8474 Cesare BARABINO 104.0
7 España  ESP - 2454 Adolfo VILLALON FERNANDEZ 105.0
8 España  ESP - 2610 Pochi WANDOSELL HODAR 105.0
9 Grecia  GRE - 2311 Christos Ioannis MOUZAKIS 109.0
10 Gran Bretaña  GBR - 6343 Rhys LEWIS 113.0

Resultados finales BOYS (166Kb)

23 jul 2015
Pos País Patrón Puntos
1 España  ESP - 2273 Julia MIÑANA DELHOM 33.0
2 Grecia  GRE - 2084 Ariadni Paraskevi SPANAKI 49.0
3 Malta  MLT - 201 Victoria SCHULTHEIS 76.0
4 Francia  FRA - 2563 Violette DORANGE 86.0
5 España  ESP - 2276 Alicia FRAS 87.0
Pos País Patrón Puntos
6 Alemania  GER - 13335 My Hoa Marie OFFERGELD 89.0
7 Singapur  SIN - 126 Ellyn TAN 94.0
8 Estados Unidos de America  USA - 19289 Yumi YOSHIYASU 98.0
9 Suecia  SWE - 4601 Johanna EDH 99.0
10 Estados Unidos de America  USA - 21322 Bella CASARETTO 100.0

Resultados finales Girls (237Kb)

23 jul 2015

VI REGATA VELA LIGERA RÍA DE FERROL

Regional OPEN España
Grupo Bazán de Ferrol
Spain EL FERROL, Galicia