Miembro de:

Regatas Resultados

Ver

XXVII GRAN PREMI PRINCIPAT D’ANDORRA

INRTERNATIONAL OPEN España -
CN El Masnou
Spain EL MASNOU (Barcelona), Catalunya

RESULTADO G1 (95Kb)

08 nov 2015

RESULTADO G2 (89Kb)

08 nov 2015

OEC MEETING INTERNACIONAL DE OPTIMIST VIGO

International España 226 PARTICIPANTES / 6 PAISES
RCN Vigo
Spain VIGO (Pontevedra), Galicia
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 2242 IÑIGO PREGO
18
2   ESP 2611 NACHO DAVILA
27,2
3   POR 2634 MANUEL RAMOS
31
4   ESP 2447 ENRIQUE URIOS
37
5   ESP 2568 ALEJANDRO PEREZ
47
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 2345 MARTIN WIZNER
51
7   ESP 2424 JACOBO GARCIA
57
8   POR 2434 BEATRIZ GAGO
71
9   POR 2627 MANUEL FORTUNATO
75
10   ESP 2492 ALBA TRIGO
78

N2 OPTIMIST CATALUNYA ARENYS DE MAR

Regional España 89 PARTICIPANTES / 1 PAISES - 76 PARTICIPANTES / 1 PAISES
CN Arenys de Mar
Spain ARENYS DE MAR, Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2306 Roberto Molina
3
2   ESP 9304 GUILLEM BALART
11
3   ESP 2017 Gonzalo Constans
22
4   ESP 181 DAVID PEÑA
27
5   ESP 2477 LAIA CLUSELLAS
28
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 1146 Marina Giralt
29
7   ESP 1920 Adam Benedicto
30
8   ESP 2027 VICTOR GALIMANY
31
9   ESP 841 Adriana Pruñonosa
35
10   ESP 2471 Kilian Martin
36
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2616 Marçal Costa
7
2   ESP 2442 Arnau Gelpí
10
3   ESP 2486 JAUME ALCOVER
13
4   ESP 2604 Miquel Pérez
15
5   ESP 2611 Nacho Dávila
20
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 1191 MIGUEL CAIRO
22
7   ESP 19635 Sebastian Riquelme
25
8   ESP 2662 LLUC REVERTE
25
9   ESP 2528 MAX RONDEAU
26
10   ESP 2130 Alex Martin
33

N3 TROFEU CORNUDELLA 2015 OPTIMIST

National OPEN España - -
CN El Balís
Spain SANT ANDREU LLAVANERES, Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1229 Luca Vázquez
3
2   ESP 2820 Judit Noguera
7
3   ESP 21 MARTINA RAHOLA
8
4   ESP 40 Jana Rahola
14
Pos Comunidad Patrón Puntos
5   ESP 53 NADIA ALCOVER
15
6   ESP 827 BETTY CALICÓ
16
7   ESP 5 ISABEL RIQUELME
23
- - - -
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1210 JORDI VENTURA
7
2   ESP 1997 RODRIGO PEÑA
8
3   ESP 847 Victoria Pruñonosa
13
4   ESP 841 Adriana Pruñonosa
14
5   ESP 1827 Daniela Borras
14
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2378 DANIEL GARCÍA
15
7   ESP 1811 Elisabet Comas
16
8   ESP 2552 LUCAS GARCÍA
30
8   ESP 1254 Guim Carulla
30
- - - -
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2442 ARNAU GELPÍ
7
2   USA 19635 Sebastian Riquelme
13
3   ESP 2528 Max Rondeau
26
4   ESP 2214 Miquel Baena
26
5   ESP 2212 Pau Llibre
33
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2505 Iset Segura
34
7   ESP 2375 Javier Mestre
37
8   ESP 2611 Nacho Dávila
37
9   ESP 1800 Mariona Rahola
39
10   ESP 2000 Monica Veenhoven
40

Trofeo Costa Daurada Salou

Regional OPEN España 31 PARTICIPANTES / 2 PAISES
CN Salou
Spain SALOU, Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2276 Alicia Fras
3
2   ESP 2191 Miguel Cairo Assenza
13
3   ESP 462 Elba Martinez
19
4   ESP 2030 Marina Fargas Cendra
19
5   ESP 1891 Lluis Fargas Cendra
20
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 1484 Carlos Insa
20
7   ESP 1964 Laia Vallverdú
22
8   ESP 1954 Iago Batista Serrano
22
9   ESP 1799 Joan Vila
32
10   ESP 1890 Jesús Gascón
35

TROFEO COMODORO

Regional España 63 PARTICIPANTES / 2 PAISES - 73 PARTICIPANTES / 2 PAISES
RCN La Coruña
Spain LA CORUÑA, Galicia
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 11 CASTRO YAGO
1
2   ESP 1986 FERNANDEZ RICARDO
2
3   ESP 1010 FERNANDEZ CARMEN
3
4   ESP 2424 GARCIA JACOBO
4
5   ESP 2492 TRIGO ALBA
5
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2499 LORENZO MANUEL
6
7   ESP 2623 ENRIQUEZ JORGE
7
8   ESP 2563 OLIVER PABLO
8
9   ESP 2539 BARCA YAGO
9
10   ESP 1762 RODRIGUEZ ROQUE
10
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 525 GOMEZ PEDRO
1
2   ESP 41 FDEZ - ARRUTI JORGE
2
3   ESP 1514 GONZALEZ TERESA
3
4   ESP 981 PARAMO JAIME
4
5   ESP 1852 GOMEZ PAULA
5
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 83 FERNANDEZ IAGO
6
7   ESP 1 GARCIA LIANG JANE
7
8   ESP 890 DOLZ DEL CASTELLAR ALVARO
8
9   ESP 2238 FONTAN JUAN
9
10   ESP 1755 INFANTE TERESA
10

N2 OPTIMIST CATALUNYA L'ESCALA - VI REGATA HOTEL NIEVES MAR

Regional España 78 PARTICIPANTES / 1 PAISES - 87 PARTICIPANTES / 2 PAISES
CN L'Escala
Spain L’Escala, Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2528 Max Rondeau
15
2   ESP 2505 Iset Segura
19
3   ESP 2276 ALICIA FRAS
26
4   ESP 2611 Nacho Davila
30
5   ESP 2462 LLUC REVERTE
30
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2578 NIL SUBIRATS
38
7   ESP 2442 Arnau Gelpí
40
8   ESP 2616 Marçal Costa
62
9   ESP 2486 JAUME ALCOVER
62
10   ESP 2130 Alex Martin
74
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 723 SANTI FORTUNY
21
2   ESP 1148 JOEL FREYMUTH
28
3   ESP 841 Adriana Pruñonosa
51
4   ESP 2049 Aina Castells
51
5   ESP 2306 Roberto Molina
53
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2552 LUCAS GARCÍA
57
7   ESP 235 JESÚS GASCÓN
62
8   ESP 1202 LAURA PEDRAZA
63
9   ESP 2017 Gonzalo Constans
67
10   ESP 1146 Marina Giralt
73

Trofeu Costa Brava L'Escala

Regional OPEN España 52 PARTICIPANTES / 1 PAISES -
CN L'Escala
Spain L’Escala, Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2494 POL MARSANS
11
2   ESP 2028 ALEJANDRO DE MAQUA
20
3   ESP 1303 PAU NOGUERA
22
4   ESP 2401 ALEX MARSANS
24
5   ESP 1660 GUILLEM SEGURA
26
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2520 NORA GARCIA
26
7   ESP 2130 ALEX Martín
26
8   ESP 2416 LOICK CARRERE
32
9   ESP 2214 MIQUEL BAENA
35
10   ESP 501 XAVIER PALLI
35
No hay resultados disponibles para esta clase

Trofeo Costa Daurada Altafulla

Regional OPEN España 28 PARTICIPANTES / 1 PAISES
CM Altafulla
Spain Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 97 PAULA FIGUERAS
13
2   ESP 1954 IAGO BATISTA
14
3   ESP 2214 MIQUEL BAENA
15
4   ESP 1484 CARLOS INSA
17
5   ESP 1660 GUILLEM SEGURA
21
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2416 LOIK CARRERE
25
7   ESP 1799 JUAN VILA
27
8   ESP 114 HANNES FREYMUTH
33
9   ESP 1028 GUILLEM MARGARIT
48
10   ESP 1148 JOEL FREYMUTH
49

Trofeu Costa Brava PORT D'ARO

Regional OPEN España 27 PARTICIPANTES / 1 PAISES
CN Port d'Aro
Spain Platja d'Aro, Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1571 Marçal Costa
4
2   ESP 2578 Nil Subirats
11
3   ESP 2372 Albert Ventura
13
4   ESP 2017 Gonzalo Constans
15
5   ESP 2284 Pere Pericot
20
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 1077 Ona Garcia
25
7   ESP 2479 Francesc Saurina
26
8   ESP 1210 Jordi Ventura
29
9   ESP 1290 Eudald Àvila
35
10   ESP 237 Pol Garcia
38