Miembro de:

Regatas Resultados

Ver

Trofeo Costa Daurada Torredembarra

Regional OPEN España 29 PARTICIPANTES / 1 PAISES
CM Torredembarra
Spain TORREDEMBARRA (Tarragona), Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2462 Lluc Reverté
6
2   ESP 1571 Marçal Costa
9
3   ESP 2191 Miguel Cairo
11
4   ESP 1954 Iago Batista
13
5   ESP 24622 Elba Martinez
21
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2214 Miquel Baena
24
7   ESP 97 Paula Figueres
26
8   ESP 2028 Alejandro de Maqua
27
9   ESP 1484 Carlos Insa
32
10   ESP 1799 Joan Vila
34

2015 OPTIMIST EUROPEAN CHAMPIONSHIP

Continental Gran Bretaña 159 PARTICIPANTES / 37 PAISES - 97 PARTICIPANTES / 37 PAISES
Pwllheli, Wales, Reino Unido
Pos País Patrón Puntos
1 Estados Unidos de America  USA - 16686 Thomas RICE 61.0
2 Singapur  SIN - 121 Wonn Kye LEE 76.0
3 Grecia  GRE - 2609 Aimilianos MONOS 90.0
4 Eslovenia  SLO - 1002 Matej PLANINSIC 97.0
5 Japon  JPN - 3226 Naoki KURAHASHI 103.0
Pos País Patrón Puntos
6 Italia  ITA - 8474 Cesare BARABINO 104.0
7 España  ESP - 2454 Adolfo VILLALON FERNANDEZ 105.0
8 España  ESP - 2610 Pochi WANDOSELL HODAR 105.0
9 Grecia  GRE - 2311 Christos Ioannis MOUZAKIS 109.0
10 Gran Bretaña  GBR - 6343 Rhys LEWIS 113.0

Resultados finales BOYS (166Kb)

23 jul 2015
Pos País Patrón Puntos
1 España  ESP - 2273 Julia MIÑANA DELHOM 33.0
2 Grecia  GRE - 2084 Ariadni Paraskevi SPANAKI 49.0
3 Malta  MLT - 201 Victoria SCHULTHEIS 76.0
4 Francia  FRA - 2563 Violette DORANGE 86.0
5 España  ESP - 2276 Alicia FRAS 87.0
Pos País Patrón Puntos
6 Alemania  GER - 13335 My Hoa Marie OFFERGELD 89.0
7 Singapur  SIN - 126 Ellyn TAN 94.0
8 Estados Unidos de America  USA - 19289 Yumi YOSHIYASU 98.0
9 Suecia  SWE - 4601 Johanna EDH 99.0
10 Estados Unidos de America  USA - 21322 Bella CASARETTO 100.0

Resultados finales Girls (237Kb)

23 jul 2015

VI REGATA VELA LIGERA RÍA DE FERROL

Regional OPEN España
Grupo Bazán de Ferrol
Spain EL FERROL, Galicia

Atlantic Games 2015

INRTERNATIONAL OPEN España -
Spain Euskadi

Resultados Boys (122Kb)

21 jul 2015

Resultados Girls (103Kb)

21 jul 2015

Trofeo Costa Daurada VILANOVA

Regional OPEN España 29 PARTICIPANTES / 1 PAISES - 3 PARTICIPANTES / 1 PAISES
CN Vilanova
Spain VILANOVA I GELTRU (Barcelona), Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2462 LLUC DEVERTE
11
2   ESP 1571 MARÇAL COSTA
11
3   ESP 974 EDU FERRER
13
4   ESP 1191 MIGUEL CAIRO
22
5   ESP 1671 ELBA MARTINEZ
22
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2416 LOÏCK CARRERE
23
7   ESP 2028 ALEJANDRO DE MAQUA
32
8   ESP 2214 MIQUEL BAENA
32
9   ESP 2133 PAULA FIGUERAS
33
10   ESP 1954 IAGO BATISTA
47
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1559 NIL PUIG
5
2   ESP 559 ADAM BENEDICTO
10
Pos Comunidad Patrón Puntos
3   ESP 16 OT PUIG
14
- - - -

Trofeu Costa Brava Llança

Regional OPEN España 18 PARTICIPANTES / 1 PAISES
CN Llançà
Spain Llançà, Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1571 Marcal Costa
10
2   ESP 501 Xavier Palli
10
3   ESP 2479 Francesc Saurina
16
4   ESP 125 Ballana Paula
44
5   ESP 1820 Quim Aragones
46
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2395 Mariona Zanini
49
7   ESP 1821 Pol Garcia
52
8   ESP 1819 Mateu Gutierrez
54
9   ESP 2455 Emma Collins
57
10   ESP 1129 Eric Montiel
57

Campeonato de Catalunya Optimist G3 2015

Regional España 66 PARTICIPANTES / 1 PAISES
CN Calella
Spain CALELLA, Catalunya
Pos País Patrón Puntos
1 España  ESP - 2017 GONZALO CONSTANS / CN PORT D'ARO 13.0
2 España  ESP - 2378 DANIEL GARCIA / CN EL MASNOU 19.0
3 España  ESP - 15 GUILLEM MANRESA / CV BLANES 21.0
4 España  ESP - 1077 ONA GARCIA (1ªFEMINA) / CV PALAMOS 27.0
5 España  ESP - 1210 JORDI VENTURA / CN PORT D'ARO 30.0
Pos País Patrón Puntos
6 España  ESP - 151 HUGO ROLAN / CN ALTAFULLA 31.0
7 España  ESP - 134 PEDRO FERNANDEZ / CN GARRAF 32.0
8 España  ESP - 1002 SANTIAGO NUÑEZ / CN GARRAF 37.0
9 España  ESP - 9777 VICTOR GALIMANY / CN VILASSAR 39.0
10 España  ESP - 8053 MIQUEL PALOMARES / CV PALAMOS 44.0

RESULTADO CAMP. CATALUÑA G3 (67Kb)

25 jun 2015

Campeonato de Catalunya

Regional España 79 PARTICIPANTES - 82 PARTICIPANTES
CV Blanes
Spain BLANES, Catalunya
Pos País Patrón Puntos
1 España  ESP - 2442 ARNAU GELP 15.0
2 España  ESP - 2505 ISET SEGURA 52.0
3 España  ESP - 2494 POL MARSANS 84.0
4 España  ESP - 2462 LLUC REVERTER 96.0
5 España  ESP - 974 EDUARD FERRER 103.0
Pos País Patrón Puntos
6 España  ESP - 2203 GREGORIO PERA 105.0
7 Estados Unidos de America  USA - 19635 SEBASTIAN RIQUELME 120.0
8 España  ESP - 1638 GUILLEM CALVET 137.0
9 España  ESP - 1123 MAX URQUIZU 151.0
10 España  ESP - 2276 ALICIA FRAS 156.0

Resultado final G1 (486Kb)

31 may 2015
Pos País Patrón Puntos
1 España  ESP - 2520 NORA GARCÍA 22.0
2 España  ESP - 2461 BLANCA JIMÉNEZ 67.0
3 España  ESP - 918 LLUÍS BLÀZQUEZ 72.0
4 España  ESP - 1484 CARLO INSA 80.0
5 España  ESP - 1170 FERRAN GONZÁLEZ 85.0
Pos País Patrón Puntos
6 España  ESP - 1812 NÉSTOR MOLINA 94.0
7 España  ESP - 2595 CARLOS CALICO 102.0
8 Gran Bretaña  GBR - 1480 RUT FERNÁNDEZ 107.0
9 España  ESP - 1799 JOAN VILA 114.0
10 España  ESP - 2892 MAR GARCÍA 118.0

Resultado final G2 (489Kb)

03 jun 2015

Campeonato de Canarias - Día de Canarias de la clase Optimist

Regional España 78 PARTICIPANTES
RCN Tenerife
Spain TENERIFE, Canarias
Pos País Patrón Puntos
1 España  ESP - 2512 LAURA ESCUDER 4.0
2 España  ESP - 676 ALFREDO MATALLANA 7.0
3 España  ESP - 2386 RUBEN NARANJO 8.0
4 España  ESP - 2508 ALBERTO MORALES 9.0
5 España  ESP - 2580 ISABEL PAVILLARD 10.0
Pos País Patrón Puntos
6 España  ESP - 2466 ALBERTO MEDINA 13.0
7 España  ESP - 2538 YOEL HERNANDEZ 14.0
8 España  ESP - 2549 FELIPE ROJIDO 15.0
9 España  ESP - 2354 SAMUEL BENEYTO 17.0
10 España  ESP - 2180 MIGUEL BETHENCOURT 20.0

OEC - 28 Semana Catalana de Vela

INRTERNATIONAL OPEN España 169 PARTICIPANTES / 3 PAISES
CN Cambrils
Spain CAMBRILS, Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2519 Aina Colom Miró
1
1   ESP 2273 JULIA MIÑANA DELHOM
1
3   ESP 2528 Max Rondeau
2
3   ESP 666 Jose Maria Wandosell Hodar
2
5   ESP 2451 LUIS SIMO CATALA
3
Pos Comunidad Patrón Puntos
5   ESP 974 EDUARD FERRER CARVAJAL
3
7   ESP 2401 Alex Marsans Balcells
4
7   ESP 2374 Conrad Konitzer
4
9   ESP 2486 Gabriel Cortes Bolea
5
9   ESP 2442 Arnau Gelpí Cornudella
5