Miembro de:

Regatas Resultados

Ver

N2 OPTIMIST CATALUNYA L'ESCALA - VI REGATA HOTEL NIEVES MAR

Regional España 78 PARTICIPANTES / 1 PAISES - 87 PARTICIPANTES / 2 PAISES
CN L'Escala
Spain L’Escala, Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2528 Max Rondeau
15
2   ESP 2505 Iset Segura
19
3   ESP 2276 ALICIA FRAS
26
4   ESP 2611 Nacho Davila
30
5   ESP 2462 LLUC REVERTE
30
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2578 NIL SUBIRATS
38
7   ESP 2442 Arnau Gelpí
40
8   ESP 2616 Marçal Costa
62
9   ESP 2486 JAUME ALCOVER
62
10   ESP 2130 Alex Martin
74
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 723 SANTI FORTUNY
21
2   ESP 1148 JOEL FREYMUTH
28
3   ESP 841 Adriana Pruñonosa
51
4   ESP 2049 Aina Castells
51
5   ESP 2306 Roberto Molina
53
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2552 LUCAS GARCÍA
57
7   ESP 235 JESÚS GASCÓN
62
8   ESP 1202 LAURA PEDRAZA
63
9   ESP 2017 Gonzalo Constans
67
10   ESP 1146 Marina Giralt
73

Trofeu Costa Brava L'Escala

Regional OPEN España 52 PARTICIPANTES / 1 PAISES -
CN L'Escala
Spain L’Escala, Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2494 POL MARSANS
11
2   ESP 2028 ALEJANDRO DE MAQUA
20
3   ESP 1303 PAU NOGUERA
22
4   ESP 2401 ALEX MARSANS
24
5   ESP 1660 GUILLEM SEGURA
26
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2520 NORA GARCIA
26
7   ESP 2130 ALEX Martín
26
8   ESP 2416 LOICK CARRERE
32
9   ESP 2214 MIQUEL BAENA
35
10   ESP 501 XAVIER PALLI
35
No hay resultados disponibles para esta clase

Trofeo Costa Daurada Altafulla

Regional OPEN España 28 PARTICIPANTES / 1 PAISES
CM Altafulla
Spain Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 97 PAULA FIGUERAS
13
2   ESP 1954 IAGO BATISTA
14
3   ESP 2214 MIQUEL BAENA
15
4   ESP 1484 CARLOS INSA
17
5   ESP 1660 GUILLEM SEGURA
21
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2416 LOIK CARRERE
25
7   ESP 1799 JUAN VILA
27
8   ESP 114 HANNES FREYMUTH
33
9   ESP 1028 GUILLEM MARGARIT
48
10   ESP 1148 JOEL FREYMUTH
49

Trofeu Costa Brava PORT D'ARO

Regional OPEN España 27 PARTICIPANTES / 1 PAISES
CN Port d'Aro
Spain Platja d'Aro, Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1571 Marçal Costa
4
2   ESP 2578 Nil Subirats
11
3   ESP 2372 Albert Ventura
13
4   ESP 2017 Gonzalo Constans
15
5   ESP 2284 Pere Pericot
20
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 1077 Ona Garcia
25
7   ESP 2479 Francesc Saurina
26
8   ESP 1210 Jordi Ventura
29
9   ESP 1290 Eudald Àvila
35
10   ESP 237 Pol Garcia
38

Trofeo Costa Daurada Torredembarra

Regional OPEN España 29 PARTICIPANTES / 1 PAISES
CM Torredembarra
Spain TORREDEMBARRA (Tarragona), Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2462 Lluc Reverté
6
2   ESP 1571 Marçal Costa
9
3   ESP 2191 Miguel Cairo
11
4   ESP 1954 Iago Batista
13
5   ESP 24622 Elba Martinez
21
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2214 Miquel Baena
24
7   ESP 97 Paula Figueres
26
8   ESP 2028 Alejandro de Maqua
27
9   ESP 1484 Carlos Insa
32
10   ESP 1799 Joan Vila
34

2015 OPTIMIST EUROPEAN CHAMPIONSHIP

Continental Gran Bretaña 159 PARTICIPANTES / 37 PAISES - 97 PARTICIPANTES / 37 PAISES
Pwllheli, Wales, Reino Unido
Pos País Patrón Puntos
1 Estados Unidos de America  USA - 16686 Thomas RICE 61.0
2 Singapur  SIN - 121 Wonn Kye LEE 76.0
3 Grecia  GRE - 2609 Aimilianos MONOS 90.0
4 Eslovenia  SLO - 1002 Matej PLANINSIC 97.0
5 Japon  JPN - 3226 Naoki KURAHASHI 103.0
Pos País Patrón Puntos
6 Italia  ITA - 8474 Cesare BARABINO 104.0
7 España  ESP - 2454 Adolfo VILLALON FERNANDEZ 105.0
8 España  ESP - 2610 Pochi WANDOSELL HODAR 105.0
9 Grecia  GRE - 2311 Christos Ioannis MOUZAKIS 109.0
10 Gran Bretaña  GBR - 6343 Rhys LEWIS 113.0

Resultados finales BOYS (166Kb)

23 jul 2015
Pos País Patrón Puntos
1 España  ESP - 2273 Julia MIÑANA DELHOM 33.0
2 Grecia  GRE - 2084 Ariadni Paraskevi SPANAKI 49.0
3 Malta  MLT - 201 Victoria SCHULTHEIS 76.0
4 Francia  FRA - 2563 Violette DORANGE 86.0
5 España  ESP - 2276 Alicia FRAS 87.0
Pos País Patrón Puntos
6 Alemania  GER - 13335 My Hoa Marie OFFERGELD 89.0
7 Singapur  SIN - 126 Ellyn TAN 94.0
8 Estados Unidos de America  USA - 19289 Yumi YOSHIYASU 98.0
9 Suecia  SWE - 4601 Johanna EDH 99.0
10 Estados Unidos de America  USA - 21322 Bella CASARETTO 100.0

Resultados finales Girls (237Kb)

23 jul 2015

VI REGATA VELA LIGERA RÍA DE FERROL

Regional OPEN España
Grupo Bazán de Ferrol
Spain EL FERROL, Galicia

Atlantic Games 2015

INRTERNATIONAL OPEN España -
Spain Euskadi

Resultados Boys (122Kb)

21 jul 2015

Resultados Girls (103Kb)

21 jul 2015

Trofeo Costa Daurada VILANOVA

Regional OPEN España 29 PARTICIPANTES / 1 PAISES - 3 PARTICIPANTES / 1 PAISES
CN Vilanova
Spain VILANOVA I GELTRU (Barcelona), Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2462 LLUC DEVERTE
11
2   ESP 1571 MARÇAL COSTA
11
3   ESP 974 EDU FERRER
13
4   ESP 1191 MIGUEL CAIRO
22
5   ESP 1671 ELBA MARTINEZ
22
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2416 LOÏCK CARRERE
23
7   ESP 2028 ALEJANDRO DE MAQUA
32
8   ESP 2214 MIQUEL BAENA
32
9   ESP 2133 PAULA FIGUERAS
33
10   ESP 1954 IAGO BATISTA
47
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1559 NIL PUIG
5
2   ESP 559 ADAM BENEDICTO
10
Pos Comunidad Patrón Puntos
3   ESP 16 OT PUIG
14
- - - -

Trofeu Costa Brava Llança

Regional OPEN España 18 PARTICIPANTES / 1 PAISES
CN Llançà
Spain Llançà, Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1571 Marcal Costa
10
2   ESP 501 Xavier Palli
10
3   ESP 2479 Francesc Saurina
16
4   ESP 125 Ballana Paula
44
5   ESP 1820 Quim Aragones
46
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2395 Mariona Zanini
49
7   ESP 1821 Pol Garcia
52
8   ESP 1819 Mateu Gutierrez
54
9   ESP 2455 Emma Collins
57
10   ESP 1129 Eric Montiel
57