Miembro de:

Rankings RANKING OPTIMIST EXCELLENCE CUP 2015/2016

RANKING OPTIMIST EXCELLENCE CUP 2015/2016

(DEFINITIVO)
28 oct 2015 - 22 feb 2016
Regatas puntuables: 4 Realizadas: 4
Fecha actualización: 21/02/2016

# TRIPULACIÓN CAT PAÍS CLUB PUNTOS   R1
  R2
  R3
  R4
1 Dávila Nacho
13oM España CN Vilassar de Mar
299.00 2 / 67 6 / 39 68 / 36 4 / 157
2 Gelpí Arnau
13oM España CN El Balís
288.00 1 / 44 16 / 88 5 / 156
3 Ruiz Pablo
13oM España RCN Palma
256.00 2 / 102 7 / 154
4 Urios Enrique Seattle
13oM España RCN Valencia
250.00 4 / 65 35 / 10 22 / 82 68 / 93
5 Konitzer Conrad
13oM España CN S'Arenal
238.00 19 / 85 8 / 153
6 Segura Iset
13oW España CN El Balís
226.00 19 / 50 41 / 4 46 / 58 47 / 114
7 VAN HOYE DRIES
13oM  Belgica 223.00 14 / 55 82 / 22 15 / 146
8 Casco Achille
13oM  Suiza 214.00 34 / 70 17 / 144
9 ROSSELLO MELSION
13oM España RCN Palma
212.00 40 / 64 13 / 148
10 RONDEAU MAX
13oM España CN Arenys de Mar
208.00 9 / 36 52 / 52 41 / 120
11 Beltrá Manuel
13oM España CN Santa Pola
204.00 30 / 74 31 / 130
12 Steidle Jonathan
13oM  Alemania 199.00 23 / 81 43 / 118
13 Szmit Filip
13oM  Polonia 190.00 38 / 66 37 / 124
14 Cingolani Giorgia
13oW  Italia 187.00 62 / 42 16 / 145
14 Grange Arnaud
13oW  Suiza 187.00 49 / 55 29 / 132
16 Pérez-Canal Alejandro
13oM España CM Canido
186.00 5 / 64 39 / 122
17 Riquelme-Beckmann Sebastian
13oM  Mexico 181.00 21 / 48 106 / 0 28 / 133
18 Tormo Alex
12uM España CN S'Arenal
180.00 20 / 84 65 / 96
19 Lopez Guillermo
13oM España RCN Torrevieja
177.00 56 / 13 4 / 41 26 / 78 116 / 45
19 BERGONZINI GAIA
13oM  Italia 177.00 17 / 87 71 / 90
21 MARTINEZ LAURA
12uW España RCN Palma
175.00 45 / 59 45 / 116
22 Kjaer Emil
13oM  Dinamarca 173.00 33 / 71 59 / 102
22 Honold Leonardo
13oM  Alemania 173.00 83 / 21 9 / 152
24 SIMÓ LUIS
12uM España CN Jávea
168.00 37 / 67 60 / 101
25 Thomen Léo
13oM  Suiza 167.00 21 / 83 77 / 84
26 Surroca Adrian
12uM  Alemania 164.00 7 / 38 18 / 86 121 / 40
27 Marsans Pol
13oM España CN Arenys de Mar
162.00 25 / 44 8 / 37 55 / 49 129 / 32
28 RAHOLA MARIONA
13oW España CN El Balís
161.00 22 / 47 75 / 29 76 / 85
29 Bergonzini Gaia
13oW  Italia 160.00 1 / 160
30 Lászlófy Levente
13oM  Hungria 159.00 2 / 159
31 De Jonghe Arthur
13oM  Hungria 158.00 3 / 158
32 GAGO BEATRIZ
A  Portugal 156.00 8 / 61 9 / 95
33 Bedoni Matteo
13oM  Eslovenia 155.00 6 / 155
34 Auger Alexandre
13oM  Francia 151.00 10 / 151
35 ALONSO ÁFRICA BEATRIZ
13oW España RCN Vigo
150.00 17 / 52 46 / 0 97 / 7 70 / 91
35 Mühle Silas
13oM  Alemania 150.00 11 / 150
37 Forssén Lova
12uW  Suecia 149.00 12 / 149
38 CAIRO MIGUEL
12uM España CN Cambrils
148.00 87 / 17 30 / 131
39 Vasiliy Andreev
13oM  Rusia 147.00 14 / 147
40 Rackow Malte
13oM  Alemania 143.00 18 / 143
41 Benthem Jaime
13oM España RC Mediterráneo
142.00 19 / 142
42 LLADO JORDI
12uM España RCN Palma
141.00 78 / 26 46 / 115
42 Wieduwild Mewes
13oM  Alemania 141.00 20 / 141
44 Liksanova Victoria
13oW  Rusia 140.00 136 / 0 21 / 140
45 Jeney Mate
12uM  Hungria 139.00 22 / 139
46 LLADO GABRIEL
13oM España RCN Palma
138.00 130 / 0 23 / 138
46 Hernandez Yoel
s16M España RCN Gran Canaria
138.00 3 / 42 8 / 96
48 Muhonen Ilari
13oM  Finlandia 137.00 141 / 0 24 / 137
49 Pérez Miquel
13oM España CN El Balís
136.00 12 / 57 44 / 1 120 / 0 83 / 78
49 Stampone Liam
12uM  Italia 136.00 25 / 136
49 Foley Peter
12oM  Estados Unidos de America 136.00 74 / 30 55 / 106
52 Bordes Laridan Victor
13oM  Francia 135.00 26 / 135
53 Farina Mateo
12uM  Estados Unidos de America 134.00 27 / 134
54 BENEYTO SAMUEL
s16M España RCN Gran Canaria
131.00 5 / 40 13 / 91
55 Lászlófy Ábel
13oM  Hungria 129.00 32 / 129
56 Papadakos Georgios
13oM  Grecia 128.00 33 / 128
57 Thoisy Raphael
12uM  Francia 127.00 34 / 127
58 Marsan Tom
13oM  Francia 126.00 35 / 126
59 Schlüter Cosima
12uW  Alemania 125.00 36 / 125
60 Benoit Calixte
13oM  Francia 123.00 38 / 123
61 Leckie Archie
12uM  Gran Bretaña 121.00 40 / 121
62 REVERTE LLUC
13oM España CM Torredembarra
119.00 119 / 0 42 / 119
63 Gael Simon
12uM  Francia 117.00 44 / 117
64 Lopez Antonio
12uM España RCN Torrevieja
113.00 66 / 0 65 / 39 87 / 74
64 Garipis Anastassis
12uM  Grecia 113.00 48 / 113
66 NARANJO RUBÉN
s16M España RCN Gran Canaria
112.00 2 / 43 35 / 69
66 VILLALON ADOLFO
13oM España RC Mediterráneo
112.00 49 / 112
68 Jacquin Pol
13oM  Francia 111.00 50 / 111
68 Golovkin Dmitry
12uM  Rusia 111.00 101 / 3 53 / 108
70 MESQUIDA PAU
13oM España CN S'Arenal
110.00 81 / 23 74 / 87
70 SUBIRATS NIL
13oM España CN Cambrils
110.00 47 / 57 108 / 53
70 Shaposhnikov Maksim
13oM  Rusia 110.00 51 / 110
73 Tibaldo Philip
13oM  Suiza 109.00 52 / 109
74 Dehne Niklas Heiko
13oM  Alemania 107.00 54 / 107
74 Kuczys Igor
s13M  Polonia 107.00 10 / 35 32 / 72
76 Richner Joshua
13oM  Suiza 105.00 56 / 105
77 Faure Thomas
13oM  Francia 104.00 57 / 104
78 Atilla Martin
12uM  Latvia 103.00 58 / 103
78 Wallenberg Max
S16m  Suiza 103.00 1 / 103
80 VARINI FILIPPO
s16M  Italia 101.00 3 / 101
81 Steinlein Sophie
12uW  Alemania 100.00 61 / 100
81 CALDARI ALESSANDRO
s16M  Italia 100.00 4 / 100
83 BALTASAR NACHO
12uM España CN Sa Rápita
99.00 121 / 0 62 / 99
83 Mohr Roko O.K.
s16M  Alemania 99.00 5 / 99
85 HOMAR PAU
12uM España CN S'Arenal
98.00 123 / 0 63 / 98
85 FALCO GAIA
s16F  Italia 98.00 6 / 98
87 SÁNCHEZ CARLOS
13oM España RCN Valencia
97.00 117 / 0 64 / 97
87 Llibre Pau
12uM España CN El Balís
97.00 81 / 0 28 / 17 81 / 80
87 PERSICO ANTONIO
s16M  Italia 97.00 7 / 97
90 Fiedler Max
13oM  Alemania 95.00 66 / 95
91 Borghijs Kwinten Ivo A
12uM  Belgica 94.00 67 / 94
91 NORDERA NICCOLO
s16M  Italia 94.00 10 / 94
93 DE SOTTO DIEGO
13oM España CM S Antonio Playa
93.00 77 / 27 95 / 66
93 PERACCA PAOLO
s16M  Italia 93.00 11 / 93
95 Cavaco Guilherme
s13M  Portugal 92.00 12 / 92
95 Aronsson Olle
13oM  Suecia 92.00 69 / 92
97 Ojeda Eduardo
s16M España RCN Gran Canaria
91.00 19 / 26 39 / 65
98 Wijbinga Ties
s16M  Holanda 90.00 14 / 90
99 Palanti Alessia
12uW  Italia 89.00 72 / 89
99 GRADONI MARCO
s13M  Italia 89.00 15 / 89
101 Bartelheimer Daniela
13oW  Alemania 88.00 73 / 88
102 Baudet Rosine
13oW  Suiza 86.00 75 / 86
103 Lindbom Calle
13oM  Suecia 85.00 31 / 14 90 / 71
104 Forssén Tindra
13oW  Suecia 83.00 78 / 83
105 Fras Alicia
13oW España CN Cambrils
82.00 71 / 33 112 / 49
105 Flandorffer Amelie
13oW  Francia 82.00 79 / 82
107 Liebig Jannis
12uM  Alemania 81.00 80 / 81
108 Prego Fernandez Iñigo
S16m España Real Club Maritímo de Santander
80.00 24 / 80
109 GARCÍA SILVIA
s16F España RCR Cartagena
79.00 26 / 19 44 / 60
109 TORONJO JOSE
s16M España FEDERACION ANDALUZA DE VELA
79.00 25 / 79
109 Ruat Lilou
13oW  Francia 79.00 82 / 79
112 MEDINA VICTOR
s16M España RCN Gran Canaria
78.00 11 / 34 60 / 44
113 Barca Yago
B España RCN Sanxenxo
77.00 23 / 46 14 / 31
113 Manowiecki Kamil
s16M  Polonia 77.00 27 / 77
113 Dneprov Maxim
12uM  Suiza 77.00 84 / 77
116 RODRIGUEZ FERNANDO
s16M España CN S'Arenal
76.00 28 / 76
116 Mcgranahan Lachlain
13oM  Estados Unidos de America 76.00 85 / 76
118 Peyre Theo
13oM  Francia 75.00 86 / 75
118 Milano Andrea
s16M  Italia 75.00 29 / 75
120 Renaudeau Jules
12uM  Francia 73.00 88 / 73
120 Mohr Mic Sig K.
s13M  Alemania 73.00 31 / 73
122 Rossi Timothée
12uM  Francia 72.00 89 / 72
123 Trigo Alba
A España RCN Sanxenxo
71.00 10 / 59 33 / 12
124 Van Der Klink Marie
13oW  Suiza 70.00 180 / 0 91 / 70
125 FIOL Joan
12uM España CN S'Arenal
69.00 63 / 41 133 / 28
125 Rast Natascha
13oW  Suiza 69.00 92 / 69
127 CÁMARA MIGUEL ÁNGEL
12uM España RCN Palma
68.00 112 / 0 93 / 68
127 PREGO IÑIGO
A España Real Club Maritímo de Santander
68.00 1 / 68
127 Lindström Rasmus
s16M  Suecia 68.00 36 / 68
130 Costa Marçal
13oM España Club de Vela Palamós-Club Nàutic Costa Brava
67.00 84 / 20 114 / 47
130 Barth Anna
12uW  Alemania 67.00 94 / 67
132 Wolff Helena
12uW  Dinamarca 66.00 99 / 5 100 / 61
132 RAMOS MANUEL
A  Portugal 66.00 3 / 66
134 Schuetze Paula
12uW  Alemania 65.00 96 / 65
135 Grognuz Alexandre
13oM  Suiza 64.00 175 / 0 97 / 64
136 WIZNER MARTIN
A España RCN Sanxenxo
63.00 6 / 63
136 Demai Thibaut
13oM  Francia 63.00 98 / 63
136 Llado Krensler Jonathan
s16M  Suecia 63.00 41 / 63
139 García Jacobo
A España RCN Sanxenxo
62.00 7 / 62
139 Pank William
12uM  Gran Bretaña 62.00 99 / 62
139 Bouwer Bjarne Isfast
s16M  Holanda 62.00 42 / 62
142 Tognoni Niccolo
s16M  Italia 61.00 43 / 61
143 COLL PAULA
13oW España CN El Masnou
60.00 101 / 60
143 FORTUNATO MANUEL
A  Portugal 60.00 9 / 60
145 Barbet François
12uM  Francia 59.00 102 / 59
146 Pallí Xavier
13oM España Club de Vela Palamós-Club Nàutic Costa Brava
58.00 103 / 58
146 BAPTISTA ALEX
A  Portugal 58.00 11 / 58
148 Framis Jaime
13oM España RCN San Sebastián
57.00 27 / 42 235 / 0 147 / 15
148 Schaaff Catharina
12uW  Alemania 57.00 104 / 57
150 PERELLO MARIA
12uW España CN S'Arenal
56.00 132 / 0 105 / 56
150 Jaquet Olivier
s16M  Holanda 56.00 48 / 56
150 VERAS VASCO
A  Portugal 56.00 13 / 56
153 Marsans Alex
13oM España CN Arenys de Mar
55.00 43 / 26 16 / 29 122 / 0 164 / 0
153 Antón Alberto
12uM España RCN Torrevieja
55.00 89 / 0 209 / 0 106 / 55
155 ALBISU MANEX
13oM España CN Hondarribia
54.00 107 / 54
155 COELHO PEDRO
A  Portugal 54.00 15 / 54
155 Jonasson Eskil
s16M  Suecia 54.00 50 / 54
158 Enríquez Jorge
A España RCN Vigo
53.00 18 / 51 43 / 2 205 / 0
158 CASTRO YAGO
B España RCN Sanxenxo
53.00 16 / 53
158 Kapalka Stawomir
s16M  Polonia 53.00 51 / 53
161 ALCOVER JAUME
12uM España CN El Balís
52.00 22 / 23 94 / 10 142 / 19
161 VILLALON ANTONIO
12uW España CNM Benalmádena
52.00 109 / 52
163 Carrere Loïck
13oM España CN Vilanova
51.00 53 / 51 191 / 0
163 Moss Alice
13oW  Suecia 51.00 110 / 51
165 Foucher Tom
13oM  Francia 50.00 111 / 50
165 Lindström Lukas
s13M  Suecia 50.00 54 / 50
167 DE JUAN JULIA
s13F España RCN Gran Canaria
49.00 34 / 11 66 / 38
167 CAVACO GHUILHERME
B  Portugal 49.00 20 / 49
169 Roberts-Straw Hannah
13oW  Gran Bretaña 48.00 113 / 48
169 Dzik Pola
s13M  Polonia 48.00 56 / 48
171 Patrakka Olli
s16M  Finlandia 47.00 57 / 47
172 CLEMENT JAVIER
s16FMM España CN Santa Pola
46.00 58 / 46
172 Godenhjelm Kim Oskar
12uM  Finlandia 46.00 69 / 35 151 / 11
172 Thommen Maxime
12uM  Suiza 46.00 115 / 46
175 CEREZO ALEJANDRO
S13M España RCR Cartagena
45.00 18 / 27 86 / 18
175 In Der Maur Teun
s16M  Holanda 45.00 59 / 45
175 SANCHO MIGUEL
B  Portugal 45.00 24 / 45
178 Seutz Fabio
13oM  Alemania 44.00 117 / 44
179 Noguera Pau
13oM España CN Vilanova
43.00 61 / 43 185 / 0
179 Mestre Javi
13oM España CN Vilassar de Mar
43.00 152 / 0 36 / 9 173 / 0 127 / 34
179 Veenhoven Monica
13oW España CN El Balís
43.00 104 / 0 118 / 43
179 CRISTIANO DANIEL
A  Portugal 43.00 26 / 43
183 Lüsch Ole-Christian
13oM  Alemania 42.00 119 / 42
184 CISNEROS Juan Carlos
A España Real Club Maritímo de Santander
41.00 28 / 41
184 Cavaletto Tom
13oM  Francia 41.00 120 / 41
186 Oliver Pablo
A España RCN Portosín
40.00 29 / 40
186 Johannesen Rebekka
s16F  Dinamarca 40.00 64 / 40
188 GARAU MARINA
13oW España CM S Antonio Playa
39.00 113 / 0 122 / 39
188 CINTRA BEATRIZ
B  Portugal 39.00 30 / 39
190 DIOGO FAUSTINO
B Independiente
38.00 31 / 38
190 Novoselov Vladimir
13oM  Rusia 38.00 123 / 38
192 FERNANDEZ RICARDO
B España CM Canido
37.00 32 / 37
192 Leemhuis Jacobine
s16F  Holanda 37.00 67 / 37
192 Von Allmen Anja
12uW  Suiza 37.00 124 / 37
195 Baeza Angel
A España RCN Torrevieja
36.00 33 / 36 61 / 0
195 Borras Nicolas
13oM España CN El Balís
36.00 40 / 29 108 / 0 155 / 7
195 Fourn Youen
13oM  Francia 36.00 125 / 36
198 TOVAR GABRIELA
13oM España RC Mediterráneo
35.00 126 / 35
198 RISSELIN WILLIAM
B  Portugal 35.00 34 / 35
200 BALAGUER MARIONA
s16F España CM S Antonio Playa
34.00 70 / 34
200 MENDES JOSE
B  Portugal 34.00 35 / 34
202 BEDLINSKYY VLADISLAV
B  Portugal 33.00 36 / 33
202 Asonitis Antonis
12uM  Suiza 33.00 232 / 0 128 / 33
202 Lagerberg Calle
s13M  Suecia 33.00 12 / 33
205 GARCÍA JAVIER JORGE
s13M España RCN La Coruña
32.00 13 / 32 153 / 0
205 SPOSATO DEMETRIO
s16M  Italia 32.00 72 / 32
205 RAMOS AFONSO
A  Portugal 32.00 37 / 32
208 Dickinson Finley
12uM  Gran Bretaña 31.00 130 / 31
208 Cattai Nina
s16F  Italia 31.00 73 / 31
208 SANPAIO DIOGO
A  Portugal 31.00 38 / 31
211 STINGA MARIANO
s16M España RCN Arrecife
30.00 15 / 30
211 Paschen Albert
13oM  Alemania 30.00 131 / 30
211 ROCHA TOMAS
A  Portugal 30.00 39 / 30
214 Lim Justin
13oM  Estados Unidos de America 29.00 132 / 29
215 Pavillard Isabel
s16F España RCN Tenerife
28.00 17 / 28
215 HAALAND HENRIK
13oM  Noruega 28.00 41 / 28 258 / 0 325 / 0
215 Risselin William
s16M  Portugal 28.00 76 / 28
218 Salgado Pedro
A España CM Canido
27.00 42 / 27
218 Strelciunas Vejas
13oM  Lituania 27.00 134 / 27
220 JIMÉNEZ MIGUEL LUIS
12uM España RC Mediterráneo
26.00 135 / 26
221 CAMPOS BERTA
13oW España RCR Alicante
25.00 147 / 0 136 / 25
221 Morales Alberto
s13M España RCN Arrecife
25.00 20 / 25
221 Fox Fergus
s16M  Gran Bretaña 25.00 79 / 25
221 VIEIRA TOMAS
A  Portugal 25.00 44 / 25
225 Wangüemert luis
s16M España RCN Gran Canaria
24.00 21 / 24
225 Coello Carmen
s11F España RCR Cartagena
24.00 62 / 0 80 / 24
225 Billy Titouan
12uM  Francia 24.00 137 / 24
225 JACOBSEN NICOLAI
13oM  Noruega 24.00 45 / 24 164 / 0 239 / 0
229 Soetkin Orbie
12uW  Belgica 23.00 138 / 23
229 COSTA DUARTE
A  Portugal 23.00 46 / 23
231 Medina Alberto
s16M España RCN Gran Canaria
22.00 23 / 22
231 León Marina
s11F España RCR Cartagena
22.00 29 / 16 98 / 6
231 Rellman Roope
13oM  Finlandia 22.00 139 / 22
231 VIEIRA TIAGO
A  Portugal 22.00 47 / 22
235 Rodríguez de Jesús Guillermo
A España RCN Sanxenxo
21.00 48 / 21 56 / 0
235 GARCIA VICTOR NICOLAS
s16M España RCN Gran Canaria
21.00 24 / 21
235 Hubmann Alexander
13oM  Suiza 21.00 140 / 21
238 SOARES MARIO
B España CM Canido
20.00 49 / 20
238 BATLLE JOSÉ MARÍA
s13M España RCN Arrecife
20.00 25 / 20
238 Liebig Colin
13oM  Alemania 20.00 141 / 20
241 GONZALEZ VICTOR JOSE
B España RCN Rodeira
19.00 50 / 19 75 / 0
241 CONCEJAL MARTA
s13F España CR Fuerteventura Isla del Viento
19.00 79 / 0 85 / 19
243 lang giulietta
13oW España RCN Palma
18.00 169 / 0 143 / 18
243 Villanueva Jose Carlos
s13M España RCN Gran Canaria
18.00 27 / 18
243 MARQUITO JOAO P.
B  Portugal 18.00 51 / 18
246 Krüger Alexandra
13oW  Alemania 17.00 145 / 17
246 DAVID EDUARDO
A  Portugal 17.00 52 / 17
248 LORENZO MANUEL
A España RCN Sanxenxo
16.00 53 / 16
248 De Béjar Cristina
s16F España RCR Alicante
16.00 88 / 16
248 Thierry Malo
13oM  Francia 16.00 146 / 16
251 NARANJO EUGENIA
s16F España RCN Tenerife
15.00 30 / 15
251 Savelon Eliott
s16M  Holanda 15.00 89 / 15
251 CAMPOS CAROLINA
A  Portugal 15.00 54 / 15
254 FERNANDEZ CARMEN
A España CM Canido
14.00 55 / 14
254 Ebdrup Malthe
s16M  Dinamarca 14.00 90 / 14
254 Krause Carl
12uM  Alemania 14.00 148 / 14
257 SEGURA Guillem
13oM España CN Vilanova
13.00 91 / 13 279 / 0
257 De Bruycker Anna
13oW  Belgica 13.00 149 / 13
257 Lukoyanova Alexandra
12uW  Rusia 13.00 32 / 13 128 / 0 323 / 0
260 Christensen Emil
s16M  Dinamarca 12.00 92 / 12
260 Bahr Vincent
13oM  Alemania 12.00 150 / 12
260 NEVES LUCAS
B  Portugal 12.00 57 / 12
263 CABOT BLANCA
s16F España CM S Antonio Playa
11.00 93 / 0
263 RIBEIRO RAFAEL
A  Portugal 11.00 58 / 11
265 Joan François
13oM  Francia 10.00 152 / 10
265 LEITE JOAO
A  Portugal 10.00 59 / 10
267 RIPOLL ANTONI
A España CM Oza Puntal
9.00 60 / 9 275 / 0
267 Freund Patrick
13oM  Alemania 9.00 153 / 9
267 CARLI FILIPPO
s16M  Italia 9.00 95 / 9
270 RODRIGUEZ CLARA
A España RCN Rodeira
8.00 61 / 8
270 Hernandez Isabel
s16F España RCN Gran Canaria
8.00 37 / 8
270 Hameeteman Paul
s16M  Holanda 8.00 96 / 8
270 De Noe Matteo
13oM  Suiza 8.00 154 / 8
274 Aranaz Alicia Xioting
s13F España RCN Tenerife
7.00 38 / 7
274 BAPTISTA FREDERICO
A  Portugal 7.00 62 / 7
276 ARMAS SERGIO
s16M España RCN Tenerife
6.00 39 / 6
276 BARRETO GONÇALO
A  Portugal 6.00 63 / 6 212 / 0
276 Schemel Zachariah
13oM  Estados Unidos de America 6.00 156 / 6
279 Bethencourt Miguel
s13M España RCN Arrecife
5.00 40 / 5
279 Novelli Francesco
12uM  Italia 5.00 157 / 5
279 COELHO CATARINA
A  Portugal 5.00 64 / 5
282 Baena Miquel
12uM España CN Vilanova
4.00 158 / 4
282 García Paula
A España CN Alicante Costa Blanca
4.00 216 / 0 100 / 4
282 NINA VITORIA
B  Portugal 4.00 65 / 4
285 DE MAQUA ALEJANDRO
12uM España CN El Masnou
3.00 145 / 0 159 / 3
285 ALONSO ALVARO
s13M España RCN Gran Canaria
3.00 42 / 3
285 Felipe Lucia
A España Real Club Maritímo de Santander
3.00 66 / 3
288 SILVA ANDRYU
13oM España CN Jávea
2.00 158 / 0 160 / 2
288 Felipe Camilo
B España Real Club Maritímo de Santander
2.00 67 / 2
288 Van Empel Ghislaine
s16F  Holanda 2.00 102 / 2
291 GONZALEZ MARIA PALOMA
13oW España RCN Vigo
1.00 68 / 1 219 / 0
291 Steinlein Franziska
12uW  Alemania 1.00 161 / 1
291 Caiado Ramirez Sebastiao
s16M  Portugal 1.00 103 / 1
294 CANO MARC
A España CN Vilassar de Mar
0.00 216 / 0
294 MAS PABLO
12uM España CN El Masnou
0.00 45 / 0 190 / 0
294 DE URDANIBIA GREGORIO
12uM España CN Vilassar de Mar
0.00 528 / 0
294 GALIMANY INES
13oW España CN Vilassar de Mar
0.00 330 / 0
294 Piñol Félix
13oM España CN Vilassar de Mar
0.00 481 / 0
294
13oW 0.00 276 / 0
294 PEREZ-CANAL MARIA
s16F España RCN Vigo
0.00 248 / 0
294 Núñez Guillermo
13oM España RCN Vigo
0.00 84 / 0 362 / 0
294 Enríquez Stella Maris
12uW España RCN Vigo
0.00 104 / 0 80 / 0 226 / 0 447 / 0
294 AMENEIRO PEDRO RAMON
A España RCN Sanxenxo
0.00 93 / 0
294 FREYMUTH JOEL
12uM España CN Vilanova
0.00 384 / 0
294 FREYMUTH HANNES
13oM España CN Vilanova
0.00 448 / 0
294 BALART CORREA ARNAU
12uW España CN Vilanova
0.00 486 / 0
294 PÉREZ-FONTÁN IRENE GLORIA
A España CM Molinar Levante
0.00 191 / 0
294 catala joan
12uM España CM S Antonio Playa
0.00 177 / 0
294 torres maria
13oW España CM S Antonio Playa
0.00 228 / 0 210 / 0
294 CARDONA MARTA
12uW España CN S'Arenal
0.00 240 / 0 291 / 0
294 FERNANDEZ MIQUEL
13oM España CN S'Arenal
0.00 177 / 0 326 / 0
294 Ballester Nuria
13oW España CN Sa Rápita
0.00 216 / 0
294 Dols Max
13oM España RCN Palma
0.00 133 / 0 203 / 0
294 Madero Arturo
s16M España RCN Palma
0.00 298 / 0
294 PONS CRISTINA
12uW España RCN Palma
0.00 109 / 0 187 / 0
294 Provenzal Tess
13oW España RCN Palma
0.00 200 / 0 232 / 0
294 MARTÍNEZ ELBA
12uW España CN Salou
0.00 320 / 0
294 Figueras Paula
13oW España CM Torredembarra
0.00 360 / 0
294 Vila Joan
13oM España CM Torredembarra
0.00 171 / 0
294 VENTURA ALBERT
13oM España CN El Masnou
0.00 426 / 0
294 Miquel Ramon
13oM España CN Arenys de Mar
0.00 356 / 0
294 Hurtado Gutierrez Susana
s16M España Real Club Maritímo de Santander
0.00 182 / 0
294 Bauch Marcos
s16M España CN Alicante Costa Blanca
0.00 272 / 0
294 GAUBERT LUIS
s16M España RCR Alicante
0.00 115 / 0
294 López Nicolás
s16M España CN Alicante Costa Blanca
0.00 284 / 0
294 MONLLOR ALVARO
A España CN Alicante Costa Blanca
0.00 216 / 0 330 / 0
294 PEDRAZA LAURA
12uW España CN Vilassar de Mar
0.00 451 / 0
294 Martinez Alvaro
12uM España CN Cambrils
0.00 207 / 0
294 Fernández Rut
s16F España CN Calafell
0.00 249 / 0
294 Fernández Pol
12uM España CN Arenys de Mar
0.00 331 / 0 513 / 0
294 GRIÑO GUILLEM
13oM España CN Cambrils
0.00 236 / 0
294 Garcia Martin
A España Real Club Maritímo de Santander
0.00 133 / 0 191 / 0
294 van Wieringen Paula
13oW España CM S Antonio Playa
0.00 199 / 0
294 Ruiz Carmen
s13F España CN Los Nietos
0.00 325 / 0
294 ALCARAZ ANTONIO
s13M España CR Mar Menor Los Urrutias
0.00 210 / 0
294 SUÁREZ FERNANDO
s13M España CR Mar Menor Los Urrutias
0.00 341 / 0
294 Tomàs Roger
12uM España CN El Masnou
0.00 316 / 0
294 NOGUERA JOAN
12uM España CN El Masnou
0.00 255 / 0
294 Martin Kilian
12uM España CN El Masnou
0.00 415 / 0
294 Martin Alex
12uM España CN El Masnou
0.00 170 / 0
294 García NORA
12uW España CN El Masnou
0.00 209 / 0
294 Cisneros Pinta Juan Carlos
s16M España Real Club Maritímo de Santander
0.00 116 / 0
294 RAVIE JOAN
s13M España CN Campello
0.00 266 / 0
294 LISSORGUES CHRISTIAN
s13M España CN Campello
0.00