Miembro de:

Selecciones SELECCIÓN ANDALUZA COPA DE ESPAÑA 2017

REGIONAL Andalucía Andalucía

SELECCIÓN ANDALUZA COPA DE ESPAÑA 2017

2017

Regatistas

Foto Nombre y apellidos Delegación Club Año

Marta Franco Sánchez

Centro N Elcano Andalucía Centro N Elcano Centro N Elcano 2006

Santiago Grosso Pérez

Centro N Elcano Andalucía Centro N Elcano Centro N Elcano 2006

DANIEL ESPEJO GARAVSKAYA

CM Almerimar Andalucía CM Almerimar CM Almerimar 2006

ADRIANA SERRA GARCÍA

RCM Punta Umbría Andalucía RCM Punta Umbría RCM Punta Umbría 2007

Juan Jose Fernandez Maldonado

CM Almería Andalucía CM Almería CM Almería 2006

Marco Alejandro Sánchez Conde

CN El Trocadero Andalucía CN El Trocadero CN El Trocadero 2005

Marta Fernandez Maldonado

CM Almería Andalucía CM Almería CM Almería 2002

IRENE SERRA GARCÍA

RCM Punta Umbría Andalucía RCM Punta Umbría RCM Punta Umbría 2003

GONZALO VELASCO TORONJO

RCM Punta Umbría Andalucía RCM Punta Umbría RCM Punta Umbría 2003

CARLOS FLETHES ANAYA

CN P.Sherry Andalucía CN P.Sherry CN P.Sherry 2003

FERNANDO FLETHES ANAYA

CN P.Sherry Andalucía CN P.Sherry CN P.Sherry 2003

Carlos Parejo Palop

CN Sevilla Andalucía CN Sevilla CN Sevilla 2002

MIGUEL LUIS JIMÉNEZ KANE

RC Mediterráneo Andalucía RC Mediterráneo RC Mediterráneo 2003

PABLO LÓPEZ SÁNCHEZ

RCN El Puerto de SM Andalucía RCN El Puerto de SM RCN El Puerto de SM 2002

ADOLFO VILLALON FERNANDEZ

RC Mediterráneo Andalucía RC Mediterráneo RC Mediterráneo 2002

IGNACIO TORONJO LOBO

RCM Punta Umbría Andalucía RCM Punta Umbría RCM Punta Umbría 2004

JOSE TORONJO LOBO

RCM Punta Umbría Andalucía RCM Punta Umbría RCM Punta Umbría 2002

MANUEL ALVAREZ-DARDET GARCIA DE VEAS

CN P.Sherry Andalucía CN P.Sherry CN P.Sherry 2003

ANTONIO VILLALON FERNANDEZ

CNM Benalmádena Andalucía CNM Benalmádena CNM Benalmádena 2004

FELIPE SANCHEZ CORRALES

RCN El Puerto de SM Andalucía RCN El Puerto de SM RCN El Puerto de SM 2002
Esta selección participa en:
COPA DE ESPAÑA OPTIMIST 2017
CN Altea, Comunidad Valenciana