Miembro de:

Regatas Resultados

Ver

OEC 9º TROFEO INTERNACIONAL OPTIMIST CIUDAD DE TORREVIEJA

INRTERNATIONAL OPEN España 343 PARTICIPANTES / 11 PAISES
RCN Torrevieja
Spain TORREVIEJA (Alicante), Comunidad Valenciana
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   SUI 1749 Max Wallenberg
44
2   ESP 2195 Pablo Ruiz Ponce
52
3   ITA 8647 FILIPPO VARINI
53
4   ITA 8453 ALESSANDRO CALDARI
59
5   GER 13521 Roko O.K. Mohr
67
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ITA 8461 GAIA FALCO
70
7   ITA 8229 ANTONIO PERSICO
96
8   ESP 2538 Yoel Hernandez
101
9   POR 2434 Beatriz Gago
102
10   ITA 8591 NICCOLO NORDERA
103

30th International Vila de Palamós Optimist Trophy, 14th Nations Cup

International España 533 PARTICIPANTES / 29 PAISES
Club de Vela Palamós-Club Nàutic Costa Brava
Spain PALAMOS (Gerona), Catalunya
Pos País Patrón Puntos
1   LAT 59 Martin ATILLA
36
2   ISR 2005 Maayan SHEMESH
36
3   BER 1010 Sebastian KEMPE
44
4   ITA 8917 Alex DEMURTAS
48
5   ESP 3030 Maria PERELLÓ MORA
48
Pos País Patrón Puntos
6   GER 1412 Leon JOST
54
7   IRL 1608 Rocco WRIGHT
56
8   ESP 606 Pau MESQUIDA BARCELÓ
61
9   GER 1414 Caspar ILGENSTEIN
66
10   GER 1416 Carl KRAUSE
71

XII International Euromarina Optimist Trophy

International España 369 PARTICIPANTES / 27 PAISES
RCN Torrevieja
Spain TORREVIEJA (Alicante), Comunidad Valenciana
Pos País Patrón Puntos
1   ITA 9075 Marco GRADONI
14
2   LAT 59 Martin ATILLA
64
3   ESP 2529 Marc MESQUIDA
117
4   ESP 2920 Maria PERELLO
136
5   ARG 3675 Tadeo FUNES DE RIOJA
139
Pos País Patrón Puntos
6   POL 1865 Paulina RUTKOWSKA
142
7   GER 1214 Leon JOST
143
8   ESP 606 Pau MESQUIDA
146
9   ESP 2803 Javier OJEDA SUÁREZ
151
10   ITA 9017 Alessandro CORTESE
154

V Regata Ciudad del Puerto

International España 155 PARTICIPANTES / 4 PAISES
RCN El Puerto de SM
Spain El Puerto de Santa María, Andalucía
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 2840 Arturo ARAUZ
8
2   RUS 11 Danila IVANOV
12
3   ESP 2905 Patricia BAÑEZ
29
4   ESP 2922 Susana RIDAO PEREA
30
5   ESP GER1214 Jose Manuel PACHON
33
Pos País Patrón Puntos
6   ESP 69 Pablo RODRIGUEZ TRILLO
37
7   ESP 2808 Adriana SERRA
38
8   ESP 2700 Antonio LOPEZ
39
9   ESP 1679 Natalia MORENO
40
10   ESP 73 Adriana CASTRO
43

XIX Semana del Atlántico - Meeting Internacional de Optimist Ciudad de Vigo

International España 247 PARTICIPANTES / 9 PAISES
RCN Vigo
Spain VIGO (Pontevedra), Galicia
Pos País Patrón Puntos
1   ESP 2874 Jaime AYARZA MONTENEGRO
2
2   ESP 2803 Javier OJEDA SUÁREZ
4
3   ESP 2679 Miguel CAMPOS MUÑOZ DE CUENA
9
4   BEL 1179 Brecht ZWAENEPOEL
9
5   ESP 2854 Mateo CODOÑER
12
Pos País Patrón Puntos
6   BEL 1076 Marie PINTELON
12
7   ESP 2823 Alvaro ALONSO ORTEGA
12
8   POR 2662 Francisco UVA SANCHO
13
9   ESP 2961 Pablo LORENZO
14
10   BEL 1195 Kwinten BORGHIJS
15

Campeonato de España Optimist 2018

National España 149 PARTICIPANTES / 12 PAISES
CN Cambrils
Spain CAMBRILS, Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2920 Maria PERELLÓ MORA
25
2   ESP 2803 Javier OJEDA SUAREZ
33
3   ESP 2431 Javier PLOMER QUIROGA
41
4   ESP 2771 Pol NUÑEZ VIA-DUFRESNE
44
5   ESP 2661 Alberto MORALES HERNANDEZ
47
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2839 Yago BARCA GARCIA
49
7   ESP 2606 Manuel ALVAREZ-DARDET GARCIA DE VEAS
50
8   ESP 2399 Nacho BALTASAR SUMERS
52
9   ESP 2915 Pau MESQUIDA BARCELO
56
10   ESP 2594 David SANTACREU TRAVESA
62

Copa de España Optimist

National España 149 PARTICIPANTES / 12 PAISES
RC Mediterráneo
Spain MALAGA (Malaga), Andalucía
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2915 Pau MESQUIDA BARCELO
16
2   ESP 2399 Nacho BALTASAR SUMERS
20
3   ESP 2920 Maria PERELLÓ MORA
24
4   ESP 2687 Antonio VILLALON FERNANDEZ
26
5   ESP 2606 Manuel ALVAREZ-DARDET GARCIA DE VEAS
26
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2661 Alberto MORALES HERNANDEZ
31
7   ESP 2930 Bruno Enrique AMENEIRO AMEZAGA
32
8   ESP 2571 Claudia ADAN LLEDO
35
9   ESP 2929 Alejandra PEREZ ORTIZ
37
10   ESP 2705 Marta CARDONA ALCANTARA
40

Trofeo César Manrique - Lanzarote 2018

Regional España
CIDN Lanzarote
Spain Canarias
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2803 Javier OJEDA SUÁREZ
6
2   ESP 2661 Alberto MORALES HERNANDEZ
9
3   ESP 2771 Pol NUÑEZ VIA DUFRESNE
11
4   ESP 2874 Jaime AYARZA MONTENEGRO
13
5   ESP 2594 David SANTACREU TRAVESA
18
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2823 Alvaro ALONSO ORTEGA
22
7   ESP 2804 Guillermo GARCIA GONZÁLES DE CHAVES
26
8   ESP 2686 Ana DÍAZ LLACA
26
9   ESP 2527 Ian HOPKINS GUERRA
40
10   ESP 2180 Miguel BETHENCOURT FUENTES
41

Regata Clasificatoria de Optimist

Regional España
RCN Gran Canaria
Spain LAS PALMAS DE GRAN CANARIA, Canarias
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2803 Javier OJEDA SUÁREZ
3
2   ESP 2594 David SANTACREU TRAVESA
8
3   ESP 2661 Alberto MORALES HERNANDEZ
9
4   ESP 2874 Jaime AYARZA MONTENEGRO
11
5   ESP 29 Alejandra PEREZ ORTIZ
13
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2823 Alvaro ALONSO ORTEGA
14
7   ESP 2180 Miguel BETHENCOURT FUENTES
29
8   ESP 2527 Ian HOPKINS GUERRA
29
9   ESP 2771 Pol NUÑEZ VIA DUFRESNE
31
10   ESP 2593 Alicia ARANAZ MARRERO
32

OEC XI Trofeo Internacional Ciudad de Torrevieja de Optimist

INRTERNATIONAL OPEN España 387 PARTICIPANTES / 9 PAISES
RCN Torrevieja
Spain TORREVIEJA (Alicante), Comunidad Valenciana
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ITA 8925 Marco GRADONI
12
2   SUI 1840 Maxime THOMMEN
37
3   ESP 2800 Maria PERELLO
44
4   ESP 2803 Javier OJEDA SUAREZ
73
5   ESP 2606 Manuel ALVAREZ-DARDET
73
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   BEL 1195 Kwinten BORGHIJS
75
7   SUI 1864 Maxim DNEPROV
77
8   ESP 2539 Yago BARCA
88
9   DEN 8583 Malthe EBDRUP
95
10   ESP 2454 Antonio VILLALÓN
114
Tarjeta Aecio 2018/2109