Miembro de:

Regatas Resultados

Ver

OEC 9º TROFEO INTERNACIONAL OPTIMIST CIUDAD DE TORREVIEJA

INRTERNATIONAL OPEN España 343 PARTICIPANTES / 11 PAISES
RCN Torrevieja
Spain TORREVIEJA (Alicante), Comunidad Valenciana
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   SUI 1749 Max Wallenberg
44
2   ESP 2195 Pablo Ruiz Ponce
52
3   ITA 8647 FILIPPO VARINI
53
4   ITA 8453 ALESSANDRO CALDARI
59
5   GER 13521 Roko O.K. Mohr
67
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ITA 8461 GAIA FALCO
70
7   ITA 8229 ANTONIO PERSICO
96
8   ESP 2538 Yoel Hernandez
101
9   POR 2434 Beatriz Gago
102
10   ITA 8591 NICCOLO NORDERA
103

OEC CN Masnou

INRTERNATIONAL OPEN España 146 PARTICIPANTES / 6 PAISES
CN El Masnou
Spain EL MASNOU, Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2803 Javier OJEDA SUÁREZ
15
2   ESP 2662 Marc MIQUEL RIPOLL
17
3   ESP 2639 Javier CLEMENT SERNA
21
4   ESP 4 Vicent RIBAS
25
5   ESP 2520 Nora GARCIA DE LA CASA
28
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   POR 2606 Miguel SANCHO
30
7   ESP 1915 Quidel VILLALBA
33
8   ESP 2594 David SANTACREU TRAVESA
37
9   ESP 2486 Jaume ALCOVER PARRA
38
10   BEL 1186 William RISSELIN
41

CAMPEONATO DE ESPAÑA OPTIMIST 2017

National España 149 PARTICIPANTES / 10 PAISES -
RCN Port de Pollença
Spain Port de Pollensa , Baleares
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2606 Manuel ALVAREZ-DARDET GARCÍA DE VEAS
39
2   ESP 2399 Nacho BALTASAR SUMMERS
40
3   ESP 2354 Samuel BENEYTO LANCHO
43
4   ESP 2197 Jordi LLADO DURAN
46
5   ESP 2836 Jose Maria BATLLE LOPEZ
53
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2661 Alberto MORALES HERNANDEZ
73
7   ESP 2687 Antonio VILLALON FERNANDEZ
80
8   ESP 2519 Laura MARTINEZ LAGO
85
9   ESP 2283 Alvaro ALONSO ORTEGA
87
10   ESP 2442 Arnau GELPI
100
No hay resultados disponibles para esta clase

Campeonato de Canarias Optimist - Día de Canarias 2017

Regional España
CR Fuerteventura Isla del Viento
Spain Canarias
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 8 Alberto MORALES
16
2   ESP 2581 Mariano STINGA
22
3   ESP 2354 Samuel BENEYTO
23
4   ESP 2688 Julia DE JUAN
27
5   ESP 658 José María BATLLE
38
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2626 Claudia SANCHEZ
40
7   ESP 2673 Eduardo BRITO
48
8   ESP 2157 Victor MEDINA
62
9   ESP 2283 Alvaro Enol ALONSO
66
10   ESP 2580 Eloisa SANTACREU
69

Trofeo Unicef - Real Club Náutico de Tenerife

Regional España
RCN Tenerife
Spain TENERIFE, Canarias
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2594 David SANTACREU
3
2   ESP 2688 Julia DE JUAN
6
3   ESP 1946 Javier OJEDA
9
4   ESP 2581 Mariano STINGA
9
5   ESP 2354 Samuel BENEYTO
12
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2626 Claudia SANCHEZ
15
7   ESP 2095 Javier GONZÁLEZ DE CHAVES
17
8   ESP 2593 Alicia Xioting ARANAZ
17
9   ESP 2768 Humberto GUTIÉRREZ
18
10   ESP 658 José María BATLLE
20

COPA DE ESPAÑA OPTIMIST 2017

National España 149 PARTICIPANTES / 12 PAISES
CN Altea
Spain ALTEA (Alicante), Comunidad Valenciana
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2800 Maria PERELLO MORA
19
2   ESP 2354 Samuel BENEYTO LANCHO
30
3   ESP 2539 Yago BARCA GARCIA
32
4   ESP 1961 Nacho TORONJO LOBO
35
5   ESP 2627 Luis SIMO CATALA
46
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2732 Pau MESQUIDA BARCELO
46
7   ESP 2600 Miguel Angel CAMARA MARTINEZ
48
8   ESP 2197 Jordi LLADO DURAN
49
9   ESP 2283 Alvaro ALONSO ORTEGA
49
10   ESP 2157 Victor MEDINA MORALES
52

Trofeo César Manrique - Lanzarote 2017

Regional OPEN España 98 PARTICIPANTES / 3 PAISES
RCN Arrecife
Spain Arrecife de Lanzarote, Canarias
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2673 Eduardo BRITO SÁNCHEZ
9
2   ESP 2354 Samuel BENEYTO LANCHO
9
3   SWE 4678 Calle LAGERBERG
12
4   ESP 2508 Alberto MORALES HERNÁNDEZ
16
5   ESP 2581 Mariano STINGA GONZÁLEZ
20
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2157 Víctor MEDINA MORALES
20
7   ESP 2594 David SANTACREU TRAVESA
22
8   ESP 2548 José María BATLLE LÓPEZ DE BARÓ
24
9   SWE 4584 Albert NORLÉN
29
10   ESP 2422 Eduardo OJEDA SUÁREZ
30

Campeonato Gallego Clase Optimist- IV Regata Aceites Abril

Regional España -
RCN Vigo
Spain VIGO (Pontevedra), Galicia
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2424 BRUNO ENRIQUE AMENEIRO
16
2   ESP 2539 Yago Barca
18
3   ESP 1986 RICARDO FERNANDEZ
25
4   ESP 2685 YAGO CASTRO
29
5   ESP 2670 ÁFRICA BEATRIZ ALONSO
37
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2341 Adriana Pérez-Canal
67
7   ESP 2368 MARIO SOARES
79
8   ESP 1768 Carlos Bermudez De Castro
81
9   ESP 1568 JIMENA FERNANDEZ
89
10   ESP 2625 CLARA VAQUERIZO
90
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2496 Daniela Mariño
16
2   ESP 1776 JAIME ARANGÜENA
25
3   ESP 249 Elena Lijó
29
4   ESP 1852 LUIS GÓMEZ
31
5   ESP 2350 RAFAEL Mª MARTINEZ-ALMEIDA
31
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 10 GEMA PY
32
7   ESP 1650 JORGE TRONCOSO
38
8   ESP 2425 FERNANDO NUÑEZ
46
9   ESP 1767 Claudio Kenta Bussi
52
10   ESP 44 Jaime Herrero
55

OEC - XXVIII International Vila de Palamós Optimist Trophy - 10th Nations Cup

INRTERNATIONAL OPEN España 547 PARTICIPANTES / 6 PAISES
CV Palamós
Spain PALAMOS (Gerona), Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2508 Alberto Morales
13
2   ESP 2399 NACHO BALTASAR
15
3   BEL 1186 William Risselin
15
4   ESP 2530 MARIA PERELLO
17
5   SUI 1680 Maxime Thommen
17
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2334 MARINA GARAU
17
7   BEL 1179 Brecht Zwaenepoel
19
8   GER 1091 Mewes Wieduwild
21
9   ITA 8821 Mattia Cesana
24
10   ESP 2442 Arnau Gelpí
27

OEC X Trofeo Internacional Ciudad de Torrevieja de Optimist

INRTERNATIONAL OPEN España 389 PARTICIPANTES / 10 PAISES
RCN Torrevieja
Spain TORREVIEJA (Alicante), Comunidad Valenciana
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   NED 3261 Paul Hameeteman
12
2   ESP 2296 JOSE TORONJO LOBO
14
3   ITA 8705 Marco Gradoni
14
4   SUI 1680 Maxime Thommen
18
5   POR 2434 Beatriz Gago
20
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2399 Nacho Baltasar
27
7   SUI 1776 Arnaud Grange
31
8   USA 17251 DAVEN SUBBIAH
32
9   ITA 8686 Giulia Sepe
32
10   ESP 2674 SAMUEL BENEYTO LANCHO
34