Miembro de:

Regatas Resultados

Ver

OEC 9º TROFEO INTERNACIONAL OPTIMIST CIUDAD DE TORREVIEJA

INRTERNATIONAL OPEN España 343 PARTICIPANTES / 11 PAISES
RCN Torrevieja
Spain TORREVIEJA (Alicante), Comunidad Valenciana
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   SUI 1749 Max Wallenberg
44
2   ESP 2195 Pablo Ruiz Ponce
52
3   ITA 8647 FILIPPO VARINI
53
4   ITA 8453 ALESSANDRO CALDARI
59
5   GER 13521 Roko O.K. Mohr
67
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ITA 8461 GAIA FALCO
70
7   ITA 8229 ANTONIO PERSICO
96
8   ESP 2538 Yoel Hernandez
101
9   POR 2434 Beatriz Gago
102
10   ITA 8591 NICCOLO NORDERA
103

Campeonato de Canarias Optimist - Día de Canarias 2017

Regional España
CR Fuerteventura Isla del Viento
Spain Canarias
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2626 Claudia SANCHEZ
5
2   ESP 658 José María BATLLE
6
3   ESP 2354 Samuel BENEYTO
10
4   ESP 2581 Mariano STINGA
11
5   ESP 8 Alberto MORALES
12
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2688 Julia DE JUAN
15
7   ESP 2673 Eduardo BRITO
18
8   ESP 2157 Victor MEDINA
19
9   ESP 2283 Alvaro Enol ALONSO
26
10   ESP 2594 David SANTACREU
32

Trofeo Unicef - Real Club Náutico de Tenerife

Regional España
RCN Tenerife
Spain TENERIFE, Canarias
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2594 David SANTACREU
3
2   ESP 2688 Julia DE JUAN
6
3   ESP 1946 Javier OJEDA
9
4   ESP 2581 Mariano STINGA
9
5   ESP 2354 Samuel BENEYTO
12
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2626 Claudia SANCHEZ
15
7   ESP 2095 Javier GONZÁLEZ DE CHAVES
17
8   ESP 2593 Alicia Xioting ARANAZ
17
9   ESP 2768 Humberto GUTIÉRREZ
18
10   ESP 658 José María BATLLE
20

COPA DE ESPAÑA OPTIMIST 2017

National España 149 PARTICIPANTES / 12 PAISES
CN Altea
Spain ALTEA (Alicante), Comunidad Valenciana
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2800 Maria PERELLO MORA
19
2   ESP 2354 Samuel BENEYTO LANCHO
30
3   ESP 2539 Yago BARCA GARCIA
32
4   ESP 1961 Nacho TORONJO LOBO
35
5   ESP 2627 Luis SIMO CATALA
46
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2732 Pau MESQUIDA BARCELO
46
7   ESP 2600 Miguel Angel CAMARA MARTINEZ
48
8   ESP 2197 Jordi LLADO DURAN
49
9   ESP 2283 Alvaro ALONSO ORTEGA
49
10   ESP 2157 Victor MEDINA MORALES
52

Trofeo César Manrique - Lanzarote 2017

Regional OPEN España 98 PARTICIPANTES / 3 PAISES
RCN Arrecife
Spain Arrecife de Lanzarote, Canarias
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2673 Eduardo BRITO SÁNCHEZ
9
2   ESP 2354 Samuel BENEYTO LANCHO
9
3   SWE 4678 Calle LAGERBERG
12
4   ESP 2508 Alberto MORALES HERNÁNDEZ
16
5   ESP 2581 Mariano STINGA GONZÁLEZ
20
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2157 Víctor MEDINA MORALES
20
7   ESP 2594 David SANTACREU TRAVESA
22
8   ESP 2548 José María BATLLE LÓPEZ DE BARÓ
24
9   SWE 4584 Albert NORLÉN
29
10   ESP 2422 Eduardo OJEDA SUÁREZ
30

Campeonato Gallego Clase Optimist- IV Regata Aceites Abril

Regional España -
RCN Vigo
Spain VIGO (Pontevedra), Galicia
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2424 BRUNO ENRIQUE AMENEIRO
16
2   ESP 2539 Yago Barca
18
3   ESP 1986 RICARDO FERNANDEZ
25
4   ESP 2685 YAGO CASTRO
29
5   ESP 2670 ÁFRICA BEATRIZ ALONSO
37
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2341 Adriana Pérez-Canal
67
7   ESP 2368 MARIO SOARES
79
8   ESP 1768 Carlos Bermudez De Castro
81
9   ESP 1568 JIMENA FERNANDEZ
89
10   ESP 2625 CLARA VAQUERIZO
90
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2496 Daniela Mariño
16
2   ESP 1776 JAIME ARANGÜENA
25
3   ESP 249 Elena Lijó
29
4   ESP 1852 LUIS GÓMEZ
31
5   ESP 2350 RAFAEL Mª MARTINEZ-ALMEIDA
31
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 10 GEMA PY
32
7   ESP 1650 JORGE TRONCOSO
38
8   ESP 2425 FERNANDO NUÑEZ
46
9   ESP 1767 Claudio Kenta Bussi
52
10   ESP 44 Jaime Herrero
55

OEC - XXVIII International Vila de Palamós Optimist Trophy - 10th Nations Cup

INRTERNATIONAL OPEN España 547 PARTICIPANTES / 6 PAISES
CV Palamós
Spain PALAMOS (Gerona), Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2508 Alberto Morales
13
2   ESP 2399 NACHO BALTASAR
15
3   BEL 1186 William Risselin
15
4   ESP 2530 MARIA PERELLO
17
5   SUI 1680 Maxime Thommen
17
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2334 MARINA GARAU
17
7   BEL 1179 Brecht Zwaenepoel
19
8   GER 1091 Mewes Wieduwild
21
9   ITA 8821 Mattia Cesana
24
10   ESP 2442 Arnau Gelpí
27

OEC X Trofeo Internacional Ciudad de Torrevieja de Optimist

INRTERNATIONAL OPEN España 389 PARTICIPANTES / 10 PAISES
RCN Torrevieja
Spain TORREVIEJA (Alicante), Comunidad Valenciana
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   NED 3261 Paul Hameeteman
12
2   ESP 2296 JOSE TORONJO LOBO
14
3   ITA 8705 Marco Gradoni
14
4   SUI 1680 Maxime Thommen
18
5   POR 2434 Beatriz Gago
20
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2399 Nacho Baltasar
27
7   SUI 1776 Arnaud Grange
31
8   USA 17251 DAVEN SUBBIAH
32
9   ITA 8686 Giulia Sepe
32
10   ESP 2674 SAMUEL BENEYTO LANCHO
34

OEC - 31 Trofeo AECIO RCN Gran Canaria,

INRTERNATIONAL OPEN España 140 PARTICIPANTES / 7 PAISES
RCN Gran Canaria
Spain LAS PALMAS DE GRAN CANARIA, Canarias
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2354 SAMUEL BENEYTO
3
2   ESP 2442 Arnau Gelpí
6
3   SWE 4678 Calle Lagerberg
7
4   ESP 2422 Eduardo Ojeda Suárez
7
5   ESP 2508 Alberto Morales
11
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2899 Enrique Seattle Urios
12
7   BEL 1186 William Risselin
13
8   RUS 101 Alexandra Lukoyanova
13
9   ESP 2674 CARMEN LOSANTOS
16
10   ESP 2659 Miguel Bethencourt
17

N2 OPTIMIST CATALUNYA CAMBRILS

Regional España 79 PARTICIPANTES / 1 PAISES - 77 PARTICIPANTES / 1 PAISES
CN Cambrils
Spain CAMBRILS, Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1827 Daniela Borras
2
2   ESP 1123 Pol Font
7
3   ESP 358 MARIA GONZALEZ
15
4   ESP 1940 PEDRO FERNANDEZ
15
5   ESP 1677 Mia Pulido
18
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2455 EMMA COLLINS
21
7   ESP 318 GLÒRIA TORNÉ
24
8   ESP 2426 LUCIA GASCÓN
24
9   ESP 181 DAVID PEÑA
26
10   ESP 2049 AINA CASTELLS
27
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2505 Iset Segura
6
2   ESP 2611 Nacho Dávila
7
3   ESP 2442 Arnau Gelpí
10
4   ESP 2276 ALICIA FRAS
14
5   ESP 2528 MAX RONDEAU
14
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2578 NIL SUBIRATS
17
7   ESP 1800 MARIONA RAHOLA
18
8   ESP 2203 GREGORIO PERÁ
19
9   ESP 2494 Pol Marsans
20
10   ESP 2662 LLUC REVERTE
27