Miembro de:

Regatas Resultados

Ver

Copa de España 2019 | CN Puerto Sherry

National España
CM de Puerto Sherry
Spain Andalucía
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 3030 Maria PERELLÓ MORA
17
2   ESP 2700 Antonio LOPEZ MARTINEZ
33
3   ESP 3020 Javier OJEDA SUAREZ
33
4   ESP 2783 Ian Clive WALKER MARCH
50
5   ESP 3074 Jaime AYARZA MONTENEGRO
63
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2957 David SANTACREU TRAVESA
65
7   ESP 2915 Pau MESQUIDA BARCELO
68
8   ESP 2770 Izan CODINACHS TORREJON
73
9   ESP 2771 Pol NUÑEZ VIA-DUFRESNE
86
10   ESP 2823 Alvaro ALONSO ORTEGA
94.2

Copa de España Optimist

National España 149 PARTICIPANTES / 12 PAISES
RC Mediterráneo
Spain MALAGA (Malaga), Andalucía
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2915 Pau MESQUIDA BARCELO
16
2   ESP 2399 Nacho BALTASAR SUMERS
20
3   ESP 2920 Maria PERELLÓ MORA
24
4   ESP 2687 Antonio VILLALON FERNANDEZ
26
5   ESP 2606 Manuel ALVAREZ-DARDET GARCIA DE VEAS
26
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2661 Alberto MORALES HERNANDEZ
31
7   ESP 2930 Bruno Enrique AMENEIRO AMEZAGA
32
8   ESP 2571 Claudia ADAN LLEDO
35
9   ESP 2929 Alejandra PEREZ ORTIZ
37
10   ESP 2705 Marta CARDONA ALCANTARA
40

Campeonato de España Optimist 2018

National España 149 PARTICIPANTES / 12 PAISES
CN Cambrils
Spain CAMBRILS, Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2920 Maria PERELLÓ MORA
25
2   ESP 2803 Javier OJEDA SUAREZ
33
3   ESP 2431 Javier PLOMER QUIROGA
41
4   ESP 2771 Pol NUÑEZ VIA-DUFRESNE
44
5   ESP 2661 Alberto MORALES HERNANDEZ
47
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2839 Yago BARCA GARCIA
49
7   ESP 2606 Manuel ALVAREZ-DARDET GARCIA DE VEAS
50
8   ESP 2399 Nacho BALTASAR SUMERS
52
9   ESP 2915 Pau MESQUIDA BARCELO
56
10   ESP 2594 David SANTACREU TRAVESA
62

CAMPEONATO DE ESPAÑA OPTIMIST 2017

National España 149 PARTICIPANTES / 10 PAISES -
RCN Port de Pollença
Spain Port de Pollensa , Baleares
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2606 Manuel ALVAREZ-DARDET GARCÍA DE VEAS
39
2   ESP 2399 Nacho BALTASAR SUMMERS
40
3   ESP 2354 Samuel BENEYTO LANCHO
43
4   ESP 2197 Jordi LLADO DURAN
46
5   ESP 2836 Jose Maria BATLLE LOPEZ
53
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2661 Alberto MORALES HERNANDEZ
73
7   ESP 2687 Antonio VILLALON FERNANDEZ
80
8   ESP 2519 Laura MARTINEZ LAGO
85
9   ESP 2283 Alvaro ALONSO ORTEGA
87
10   ESP 2442 Arnau GELPI
100
No hay resultados disponibles para esta clase

COPA DE ESPAÑA OPTIMIST 2017

National España 149 PARTICIPANTES / 12 PAISES
CN Altea
Spain ALTEA (Alicante), Comunidad Valenciana
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2800 Maria PERELLO MORA
19
2   ESP 2354 Samuel BENEYTO LANCHO
30
3   ESP 2539 Yago BARCA GARCIA
32
4   ESP 1961 Nacho TORONJO LOBO
35
5   ESP 2627 Luis SIMO CATALA
46
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2732 Pau MESQUIDA BARCELO
46
7   ESP 2600 Miguel Angel CAMARA MARTINEZ
48
8   ESP 2197 Jordi LLADO DURAN
49
9   ESP 2283 Alvaro ALONSO ORTEGA
49
10   ESP 2157 Victor MEDINA MORALES
52

GRAND PRIX DOS BAHÍAS 2017

National España
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1915 Quidel VILLALBA
3
2   ESP 2045 Ivan PAEZ ARELLANO
6
3   ESP 1868 Laura HOMAR ESTARELLAS
8
4   ESP 2409 Aina GARAU
9
5   ESP 4 Vicent RIBAS COSTA
11
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2644 Daniel CARDONA BALSA
12
7   ESP 1423 Natalia TORRES MARIN
12
8   ESP 2791 Angela SERRA
12
9   ESP 1609 Finn DICKE
13
10   ESP 2323 Lucia LLINAS
13
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2399 Nacho BALTASAR
10
2   ESP 2800 Maria PERELLO
13
3   DEN 8581 Helena WOLFF
35
4   ESP 2531 Joan FIOL
35
5   ESP 2562 Neus BALLESTER
41
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 1915 Quidel VILLALBA
44
7   ESP 2709 Andrea PERELLO
68
8   ESP 2776 Alex TORMO
69
9   ESP 2325 Javier HERNÁNDEZ
73
10   GER 13386 Dürholt MORITZ ALEXANDER
80

N2 Arenys - Trofeu Memorial Estruch 2016

National España -
CN Arenys de Mar
Spain ARENYS DE MAR, Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1893 Nora Lasurt
6
2   ESP 2014 MARIONA RAHOLA
14
3   ESP 2616 Marçal Costa
15
4   ESP 2652 Pau Llibre
15
5   ESP 2002 ALEJANDRO DE MAQUA
16
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 1007 Sebastian Riquelme
18
7   ESP 2604 Miquel Pérez
20
8   ESP 2214 Miquel Baena
21
9   ESP 2731 Marc Miquel
23
10   ESP 791 Gerard Pérez
25
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 1253 Albert Ferrer
6
2   ESP 1229 LUCA VAZQUEZ
11
3   ESP 2015 Hugo Michelet
11
4   ESP 181 DAVID PEÑA
14
5   ESP 1350 Joana Giralt
19
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 1077 Ona García
23
7   ESP 1250 ALEIX MANRESA
23
8   ESP 1920 Adam Benedicto
28
9   ESP 1912 Pol Fernández
32
10   ESP 1851 GUILLEM MARGARIT
32

Campeonato de España Clase Optimist 2016

National España 150 PARTICIPANTES / 12 PAISES -
RCN Gran Canaria
Spain LAS PALMAS DE GRAN CANARIA, Canarias
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2354 Samuel Beneyto Lancho
84
2   ESP 2508 Alberto Morales Hernández
99
3   ESP 2686 Rubén Naranjo Sosa
99
4   ESP 2705 Conrad Konitzer
112
5   ESP 2616 Marçal Costa
130
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2166 Manuel Alvarez-Dardet García De Veras
138
7   ESP 2442 Arnau Gelpí
144
8   ESP 2422 Eduardo Ojeda Suárez
145
9   ESP 2195 Pablo Ruiz Ponce
149
10   ESP 2548 José María Batlle López De Baró
154

FINALES (47Kb)

28 mar 2016

RESULTADOS TRAS FLIGHT 4 (132Kb)

28 mar 2016

TRÁS FLIGHT 3 (127Kb)

28 mar 2016

TRAS FLIGHT 2 (121Kb)

28 mar 2016

TRÁS FLIGHT 1 (116Kb)

28 mar 2016

COPA DE ESPAÑA OPTIMIST 2016

National España
CN El Balís
Spain SANT ANDREU LLAVANERES, Catalunya
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2166 MANUEL ALVAREZ-DARDET
26
2   ESP 2705 CONRAD KONITZER
28
3   ESP 2442 ARNAU GELPI
42
4   ESP 2642 ENRIQUE SEATTLE URIOS
52
5   ESP 2492 ALBA TRIGO
73
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2197 JORDI LLADO
74
7   ESP 2354 SAMUEL BENEYTO
79
8   ESP 2611 NACHO DAVILA
81
9   ESP 2296 PEPE TORONJO
86
10   ESP 1893 NORA LASURT
93

Campeonato de España Clase Optimist 2015

National España 151 PARTICIPANTES / 12 PAISES - - 36 PARTICIPANTES - 44 PARTICIPANTES
Real Club Náutico de Laredo
Spain Laredo, Cantabria
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2519 Aina COLOM
45
2   ESP 2611 Nacho DÁVILA
96
3   ESP 2319 Francisco Javier COMAS
110
4   ESP 2353 Jeronimo MARTIN-LAGO
113
5   ESP 2535 Melsiòn ROSSELLÓ
118
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2374 Conrad KONITZER
131
7   ESP 2166 Manuel ALVAREZ-DARDET
141
8   ESP 666 Jose Maria WANDOSELL
142
9   ESP 2064 Jaime BENTHEM
150
10   ESP 2372 Manuel BELTRA
163
Pos País Patrón Puntos
1 España  ESP - 2519 Aina Colom/ 1 45.0
2 España  ESP - 2505 Iset Segura/ 13 177.0
3 España  ESP - 2492 Alba Trigo/ 14 181.0
Pos País Patrón Puntos
4 España  ESP - 2273 Julia Miñana/ 19 203.0
5 España  ESP - 2276 Alicia Fras/ 20 211.0
- - - -
Pos País Patrón Puntos
1 España  ESP - 2166 Manuel ALVAREZ-DARDET/ 7 141.0
2 España  ESP - 2528 Max RONDEAU/ 33 243.0
3 España  ESP - 2224 Miguel Luis JIMENEZ/ 52 300.0
Pos País Patrón Puntos
4 España  ESP - 2577 Alejandro CEREZO/ 54 303.0
5 España  ESP - 2203 Gregorio PERÁ/ 57 309.0
- - - -

Copa de España Clase Optimist 2015

National España - - -
Centro Galego de Vela
Spain Galicia
No hay resultados disponibles para esta clase

Campeonato de España Clase Optimist 2014

National España 124 PARTICIPANTES
Federación Andaluza de Vela
Spain Andalucía
Pos País Patrón Puntos
1 España  ESP - 2449 Aina Colom Miró 16.0
2 España  ESP - 2402 Albert Gelpí Cornudella 61.0
3 España  ESP - 2375 Nacho Dávila Mateu 72.0
4 España  ESP - 2314 Albert Torres Nohales 72.0
5 España  ESP - 2454 Adolfo Villalón Fernández 73.0
Pos País Patrón Puntos
6 España  ESP - 2371 Enrique Luján Mora 74.0
7 España  ESP - 2146 Pablo Fletches Anaya 89.0
8 España  ESP - 2318 Melsión Rosselló Sastre 90.0
9 España  ESP - 2273 Julia Miñana Delhon 92.0
10 España  ESP - 1538 Yoel Hernández Peña 92.0
Tarjeta Aecio 2019/2020